Skip to main content

Cadillac заявил, что электрифицирует свой самый популярный внедорожник, поскольку Escalade станет электромобилем с введением Escalade IQ с батарейным питанием.

Cadillac выпустит Escalade IQ в конце этого года, и он присоединится к двум другим электромобилям-внедорожникам, которые автопроизводитель выпустил вместе с Celestiq и Lyriq.

Cadillac, принадлежащий GM, не раскрыл никаких важных деталей, таких как запас хода или производительность, но признал, что разрабатывает полностью электрическую версию Escalade, который уже давно считается роскошным внедорожником, впервые представленным в конце 1990-х годов. чтобы получить сопоставимые предложения от Mercedes-Benz, Range Rover и Lexus.

Мы можем только предположить, что Cadillac будет использовать батарею GM Ultium для Escalade, тем более, что это было основной точкой зрения компании на то, почему она будет фактором в этом секторе в будущем.

Ранее в этом году Cadillac подтвердил, что в 2023 году он представит три новых полностью электрических автомобиля, и версия Escalade EV, известная как Escalade IQ, вероятно, будет одним из предложений, поскольку компания еще не сообщила подробности о двух других потенциальных автомобилях. он будет представлен в этом году.

Рори Харви, вице-президент компании, заявил в феврале, публикуя первоначальные подробности о трех новых электромобилях в этом году, что они начнут производство в 2024 году. По крайней мере, одна модель будет производиться в нескольких местах, а не на одном заводе.

Cadillac Escalade IQ находится в разработке в течение некоторого времени, согласно документам, опубликованным GM в феврале. GM подала заявку на регистрацию торговой марки Escalade IQL, которая, по-видимому, представляет собой игру с тем же суффиксом, что и Lyriq и Celestiq, что указывает на потенциальную разработку полностью электрической версии роскошного внедорожника.

Похоже, что предположение было правильным, так как Cadillac подтвердил свою разработку ранее сегодня, и мы будем ждать дальнейших подробностей от автопроизводителя.

.

Cadillac электрифицирует свой самый популярный внедорожник, поскольку Escalade становится электромобилем

Оставить комментарий