Skip to main content

Дизайнер Tesla, ответственный за концепцию Model 3, Model Y, Semi и Roadster, покинул компанию и перешел в авиационный стартап Skyryse.

Питер Блейдс был руководителем креативного дизайна Tesla Model Y с ноября 2018 года по прошлый месяц, Roadster с марта 2017 года по прошлый месяц, Semi с сентября 2016 года по март 2017 года и главным руководителем дизайна Model 3 с декабря 2014 года по февраль. 2017.

Однако, согласно сегодняшнему пресс-релизу, он покинул Tesla и перешел в Skyryse:

«Питер Блейдс, ведущий дизайнер интерьеров обоих поколений Model 3, Model Y, концепта Semi и Roadster (2017), присоединился к Skyryse в качестве вице-президента по дизайну».

По данным LinkedIn Блейдса, он присоединился к Skyryse в этом месяце в качестве вице-президента по дизайну.

Доктор Марк Гроден, генеральный директор Skyryse, заявил, что Блейдс будет отвечать за революцию в конструкции кабин авиационных транспортных средств:

«До сих пор о дизайне кабины в авиации думали второстепенно. Миссия Питера — применить свой инновационный подход к дизайну для дальнейшего улучшения интерьера Skyryse One – и всего дизайна наших будущих самолетов – чтобы он соответствовал упрощенной, интегрированной и революционной технологии SkyOS™, которую пилоты будут использовать для управления ими».

Блейдс назвал возможность присоединиться к Skyryse «фантастической» и надеется внести в компанию те же изменения и повлиять на нее, как он это сделал в Tesla.

Tesla произвела революцию в салонах автомобилей, перейдя к более минималистичному дизайну, в котором отсутствуют ручки и кнопки. Кабины самолетов также очень загружены и заполнены кнопками, и похоже, что Blades может быть ответственным за переход к более минималистичному дизайну.

До Tesla Блейдс работал в Nissan старшим дизайнером интерьеров, а также в SpaceX, Kia и General Motors.

.

Дизайнер Tesla, ответственный за 3/Y, Semi и Roadster, уходит в авиационный стартап

Оставить комментарий