Skip to main content

Строительство Gigafactory Texas продолжается всего около 160 дней, но это место уже преобразовано в оживленный промышленный район, где формируется крупный завод по производству электромобилей. Учитывая скорость его строительства, неудивительно, если производство Model Y или, возможно, даже Cybertruck начнется на месте где-то в следующем году.

Отличным обзором развития объекта Giga Texas недавно поделился защитник электромобилей Джефф Робертс, который ведет хронику прогресса проекта с первого дня. Как можно было увидеть на его эстакаде 29 декабря, комплекс Gigafactory Texas стал оживленное место, и сейчас формируются несколько структур.

Судя по недавним изображениям с сайта, похоже, что Tesla одновременно работает на нескольких участках комплекса Gigafactory Texas. Это немного отличается от стратегии компании в более ранних проектах, таких как Gigafactory Nevada, которая строилась поэтапно. Даже Giga Shanghai, который является рекордсменом по скорости строительства завода Tesla, завершил строительство первой фазы строительства до начала работ на второй фазе.

Это было подчеркнуто Робертсом на его недавней эстакаде, когда он отметил, что, похоже, формируется гонка между работой на земле и работой на первых зданиях на участке. Огромное количество деталей для предстоящего объекта, прибывающего на место, также вызвало то, что можно было бы почти охарактеризовать как своего рода «пробку» в комплексе Giga Texas.

Gigafactory Texas вполне может быть самой важной фабрикой Tesla в США. Перед заводом будет поставлена ​​задача производить некоторые из самых революционных автомобилей компании, таких как Model Y, а также такие громкие проекты, как Cybertruck. Ожидается, что другие проекты, такие как Tesla Semi, который также может подорвать грузовую отрасль, также будут построены на территории Техаса.

Посмотрите недавний эстакаду над комплексом Gigafactory Texas на видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение на адрес [email protected], чтобы предупредить нас.

Эстакада Tesla Gigafactory в Техасе показывает ошеломляющий прогресс за 160 дней

Оставить комментарий