Skip to main content

Гигафабрика Tesla в Неваде должна получить разрешение на чистоту воздуха класса I. Несмотря на поправку на увеличение выбросов, Tesla сосредоточилась на сокращении своего углеродного следа.

Одним из примеров этого является покрытие крыши солнечными панелями. В своем отчете о воздействии на 2021 год Tesla сообщила, что установила солнечные панели мощностью 21 405 кВт, большая часть из которых установлена ​​на крышах Gigafactory в Неваде и Нью-Йорке.

Также на Gigafactory Nevada Tesla установила первую фазу своего завода по переработке элементов для внутренней переработки отходов производства аккумуляторов и аккумуляторов с истекшим сроком службы.

Кроме того, глобальный парк автомобилей Tesla, системы хранения энергии и солнечные батареи позволили клиентам предотвратить выбросы в атмосферу в размере 8,4 млн метрических тонн в эквиваленте CO2.

Государственное разрешение на получение разрешения на качество воздуха класса 1

Газета Reno Gazette-Journal сообщила, что заявка Теслы удовлетворила требованиям Отдела охраны окружающей среды штата Невада (NDEP), которые были установлены как федеральным законодательством, так и законодательством штата.

Государственное агентство ищет общественные комментарии до 17 августа, прежде чем выдать новое разрешение для Gigafactory.

Tesla по-прежнему будет следовать стандартам NDEP.

Агентство подчеркнуло, что изменение класса и увеличение выбросов не означает, что стандарты, которым следует Tesla, станут менее строгими. В электронном письме Reno Gazette-Journal ППСИ сказал:

«Предлагаемое разрешение по-прежнему требует, чтобы Tesla, Inc. поддерживала соблюдение государственных и федеральных правил и стандартов качества окружающего воздуха, а также требует, чтобы объект проводил регулярный мониторинг и отчетность».

«Хотя ожидается, что общие выбросы на объекте увеличатся, в разрешении устанавливаются пределы выбросов для обеспечения защиты здоровья населения».

Разрешение на качество воздуха класса 1

В настоящее время Гигафабрика Tesla в Неваде работает в соответствии с разрешением на качество воздуха класса II. Этот тип разрешения распространяется на объекты, которые ежегодно выбрасывают менее 100 тонн любого регулируемого загрязнителя и менее 25 тонн опасных загрязнителей воздуха.

Как только государство утвердит присвоение Tesla класса I, это позволит Tesla выбрасывать более 10 тонн регулируемых загрязняющих веществ и более 25 тонн опасных загрязнителей воздуха в год.

Гигафабрика Tesla в Неваде получит разрешение на чистоту воздуха класса I

Оставить комментарий