Skip to main content

GMC Hummer EV будет не только одним из самых массовых потребительских электромобилей на рынке; он, вероятно, тоже будет одним из самых тяжелых. Согласно последним сообщениям, GMC Hummer EV может перевесить 9 046 фунтов (4 103 кг), что фактически сделает его самым тяжелым Hummer на сегодняшний день. И это о чем-то говорит, учитывая репутацию Хаммера как пожирающего бензин гигантского транспортного средства.

Первоначальные сообщения о весе Hummer EV были опубликованы на сайтах энтузиастов GM, хотя автомобильное издание Autoblog смогло получить подтверждение от представителя GMC, что вес автомобиля в 9 046 фунтов действительно был точным.

Для сравнения, Hummer H1 Alpha, автомобиль, широко известный как лучший Hummer, весил впечатляющие 8113 фунтов. За ним последовал гораздо более цивилизованный Hummer H2 с 6,2-литровым двигателем V8 и весом 6614 фунтов. Hummer H3, последний представитель оригинальной линейки автомобилей GM, потребляющих бензин, был самым легким — 4600 фунтов.

Вес Hummer EV в 9 046 фунтов делает его довольно большим даже среди электромобилей. Он, например, тяжелее самой тяжелой Tesla Model S и самой тяжелой Tesla Model 3 вместе взятых. Это связано с тем, что Tesla Model S Plaid имеет вес 4766 фунтов, а Model 3 Performance — 4065 фунтов. Следует также отметить, что Tesla обычно считаются тяжелыми автомобилями из-за их массивных аккумуляторных батарей.

Так почему же Hummer EV так много весит? Частично это связано с тем, что это просто очень большой грузовик: 216,8 дюйма в длину, 86,7 дюйма в ширину и 81,1 дюйма в высоту. Это эффективно позволяет автомобилю превзойти Hummer H1, который был 185 дюймов в длину, 87 дюймов в ширину и около 78 дюймов в высоту. Конечно, аккумуляторная батарея GMC Hummer EV на 200 кВтч, вероятно, также имеет большой вес.

Следует отметить, что вес Hummer EV в 9046 фунтов был подтвержден только для варианта Launch Edition, который, как ожидается, будет иметь 1000 лошадиных сил, батарею на 200 кВтч и способность разгоняться от 0 до 100 км / ч за 3,0 секунды. Другие варианты Hummer EV, особенно те, которые будут оснащены меньшим аккумулятором, вероятно, будут значительно легче.

[]

GMC Hummer EV весит больше, чем Tesla Model S и Model 3 вместе взятые

Оставить комментарий