Skip to main content

Теперь Tesla может начать внутреннее развитие своего покрасочного цеха мирового класса на производственном предприятии Giga Berlin. Производитель электромобилей получил разрешение начать установку машин на предприятии, которое было подвергнуто нескольким экологическим ограничениям, прежде чем процесс был разрешен.

Качество краски было проблемой для Tesla в течение нескольких лет, и компания вызвала желание улучшить эту проблему с помощью своих будущих объектов. Многие владельцы жаловались на качество своей краски, но за время Tesla внесла несколько улучшений в производство.

В апреле генеральный директор Илон Маск заявил, что в Giga Berlin будет «самая передовая в мире мастерская по окраске с большим количеством слоев потрясающих цветов, которые слегка меняются с кривизной». Строя новый завод, Tesla действительно может сосредоточиться на том, чтобы сделать Giga Berlin самым передовым, успешным и высококачественным производственным комплексом, который у него есть. Маск сказал, что, поскольку Фремонт и Шанхай уже работают, внедрить улучшения в эти лакокрасочные цеха будет сложно, но компания действительно планировала сделать это со временем.

Теперь Land Brandenburg сообщает, что Tesla получила разрешение на установку оборудования для покрасочных цехов в здании. Государственное управление по окружающей среде предоставило одобрение, у которого были некоторые опасения по поводу того, как покрасочный цех будет работать в соответствии с местными стандартами.

В сообщении говорится, что первоначальная заявка Tesla на начало монтажа оборудования для покраски была подана в августе. Основными опасениями были использование растворителей, которые могут повредить местные грунтовые воды, и нарушение соглашений, заключенных Tesla для защиты питьевой воды. В предварительном утверждении говорится, что любой контейнер должен быть либо двустенным, либо устанавливаться на «достаточно большой площадке для сбора».

Поскольку основная структура покрасочного цеха уже возведена, нет никаких дополнительных требований по охране природы, которые необходимо проверять, сообщает Государственное управление.

Tesla также получила разрешение начать работу в ночное время, что ранее было запрещено. Государственная служба сделала исключение из запрета на работу в ночное время, чтобы работники могли соблюдать требования социальной дистанции и гигиены.

Giga Berlin планирует начать производство кроссовера Model Y летом 2021 года. Строительство ведется с января 2020 года. Недавние фотографии показывают, что Tesla добилась быстрого прогресса на объекте, и единственными реальными препятствиями являются время ожидания получения разрешений. получила. Теперь, когда компания может приступить к установке оборудования для покрасочного производства, которое может быть предоставлено поставщиком автоматизированного оборудования для покраски Geico Taikisha, мы впервые увидим новый покрасочный цех мирового класса в течение нескольких недель.

Оставить комментарий