Skip to main content

Hyundai Motor Corporation и SK On построят завод по производству аккумуляторов для электромобилей в округе Бартоу на северо-западе Джорджии, объявил сегодня губернатор Брайан Кемп.

В конце ноября Hyundai и SK подписали меморандум о взаимопонимании, чтобы закрепить намерения компаний совместно производить аккумуляторы для электромобилей в Грузии. Детали партнерства пока находятся в разработке.

«Округ Бартоу очень доволен решением Hyundai Motor Group и SK On, — сказал единоличный комиссар округа Бартоу Стив Тейлор. «Мы благодарим владельцев бывшей промышленной собственности Bartow Center. Вместе мы реализовали этот экстраординарный проект экономического развития. Проект будет иметь региональную пользу для ищущих работу в этом районе и значительно утвердит Bartow в экосистеме электромобилей Грузии».

Ожидается, что эти инвестиции станут одним из крупнейших проектов экономического развития в истории Джорджии и создадут около 3500 рабочих мест за счет инвестиций округа Бартоу на сумму от 4 до 5 миллиардов долларов.

Штат Джорджия уже объявил об инвестициях примерно в 17 миллиардов долларов с 2020 года, в результате чего будет создано почти 23 000 новых рабочих мест. Одна только автомобильная разработка была основной частью этого увеличения рабочих мест, поскольку Hyundai, Rivian и Kia планируют производить электромобили в штате.

Однако без аккумуляторов производство электромобилей далеко не уйдет. Расширение и рост рынка электромобилей в Соединенных Штатах вызвали широкую потребность в аккумуляторных элементах, в результате чего несколько компаний вложили миллиарды долларов в собственное производство аккумуляторов в США.

SK On — одна из компаний, планирующих внести свой вклад в растущий спрос на аккумуляторы для электромобилей. Компания управляет заводом по производству аккумуляторов в Коммерсе, штат Джорджия, с 2021 года, на котором работает более 2000 человек.

«Hyundai Motor Group и SK On являются ценными партнерами и ключевыми игроками в постоянно растущей автомобильной промышленности нашего штата, — сказал губернатор Грег Кемп. «С самого первого дня моя администрация была сосредоточена на создании рабочих мест и возможностей для сообществ по всему штату, которые, возможно, упускались из виду в прошлом. SK и HMG разделяют эту цель, и мы гордимся тем, что они решили инвестировать еще больше в этот штат № 1 для бизнеса».

Предприятие будет расположено на зонированной производственной и промышленной площадке на шоссе 411, и его работа должна начаться в 2025 году.

Грузия была упомянута в связи с несколькими крупномасштабными проектами по производству электромобилей и аккумуляторов из-за ее удобного расположения. Расположенная рядом с крупными портами и обширной инфраструктурой, Грузия стала идеальным местом для производства автомобилей и других связанных с этим проектов.

Hyundai также планирует инвестировать 5,54 миллиарда долларов в завод по производству электромобилей в округе Брайан, расположенном на юго-востоке Джорджии.

Как вы думаете, что Tesla предложит для редизайна Model 3? Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу .

Hyundai, SK о выборе округа Бартоу для завода по производству аккумуляторов для электромобилей

Оставить комментарий