Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск был протестирован на COVID-19 четыре раза в течение дня в четверг, 12 ноября. Два теста дали положительный результат, а два — отрицательный, что побудило Маска усомниться в применяемых методах тестирования вируса.

«Происходит что-то чрезвычайно фальшивое», — написал Маск в Твиттере поздно вечером в четверг. «Сегодня была проверена на covid четыре раза. Два теста дали отрицательный результат, а два — положительный. Та же машина, тот же тест, та же медсестра. Экспресс-тест на антиген от BD ».

Маск решил пройти обследование, потому что у него были «симптомы типичной простуды».

Интересно, что в штате Калифорния, где родился Маск, за последнюю неделю резко увеличилось количество случаев COVID. Данные The New York Times показывают, что за последнюю неделю число случаев заболевания в штате выросло почти на 3000. Но некоторые последователи Маска предположили, что ложноположительные показания могли вызвать скачок в Golden State.

Один из последователей спросил: «Может быть, именно поэтому мы наблюдаем такой сильный всплеск?»

Маск заявил: «Если это происходит со мной, то это происходит и с другими». Он добавил, что будет искать результаты в разных лабораториях и на этот раз будет использовать тесты ПЦР вместо экспресс-тестов на антиген, и получит результаты в течение 24 часов.

По данным Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, противоречивые результаты этих случаев предполагают, что тесты могли быть проведены неправильно. Веб-сайт организации предполагает, что могут иметь место ложные срабатывания, и что она знает о их наличии, но заявляет, что только 4 из 100 тестов приведут к неверному чтению.

Тем не менее, результаты не помешали подписчикам Маска в Твиттере присоединиться к их мыслям. Один последователь предположил, что возросшая неточность тестирования будет способствовать распространению большего количества тестов, что означает увеличение доходов для компаний, которые их производят. Маск ответил: «Совершенно верно».

Маск открыто заявлял о своем недовольстве прошлым обращением с COVID-19, особенно в начале этого года, когда Калифорния была закрыта на длительный период времени. Производственное предприятие компании во Фримонте также было закрыто на полтора месяца из-за пандемии. Во время апрельского отчета компании о прибылях и убытках за первый квартал Маск заявил, что ограничения нарушают свободу людей.

Второй этап результатов Маска должен быть получен в течение следующего дня, и у него будет окончательный ответ, заразился ли он вирусом или нет.

Оставить комментарий