Skip to main content

По словам генерального директора Илона Маска, Tesla проведет День искусственного интеллекта, который сказал, что это произойдет «примерно через месяц или около того».

Маск также заявил, что компания «продолжит работу над программным и аппаратным обеспечением Tesla AI, как обучение, так и выводы. Цель — вербовка ».

Новости о Дне искусственного интеллекта последовали за выступлением старшего директора Tesla по искусственному интеллекту Андрея Карпати вчера вечером на конференции 2021 года по компьютерному зрению и распознаванию образов (CVPR 2021). Карпати подробно рассказал о нынешнем суперкомпьютере Tesla, который помогает нейронной сети компании хранить некоторые из наиболее важных данных для миссии Tesla по внедрению полностью автономных транспортных средств в ближайшие годы.

Интересно, что Маск отметил в своем твите, что цель мероприятия не обязательно состоит в том, чтобы показать общественности успехи Tesla в своей программе искусственного интеллекта, но на самом деле побудить мировых инженеров и другие таланты прийти работать на Tesla. В течение многих лет Tesla пыталась нанять высококлассных специалистов в несколько своих отделов, и команда ИИ не исключение.

В ближайшие годы команда искусственного интеллекта станет краеугольным камнем общего видения Tesla как компании. По мере того, как за кулисами стремятся к самостоятельному вождению, компания делает очевидные шаги по подготовке реальных водителей к будущему автономного вождения. Самым последним из них было включение игрового графического процессора, который мог запускать некоторые из самых мощных игр в мире, демонстрация, которую Tesla представила на своем недавнем мероприятии по доставке Plaid Model S.

За последние несколько лет Tesla провела несколько дней, посвященных многочисленным направлениям бизнеса, которым она занимается. В 2019 году был проведен День автономии, в ходе которого были рассмотрены реальные усилия, которые компания прилагала для создания полнофункционального пакета Full Self-Driving. В прошлом году Tesla провела День батареи в сентябре, одновременно с ежегодным собранием акционеров. На мероприятии Tesla представила следующее поколение аккумуляторов для электромобилей, поскольку ячейка 4680 продолжает серийное производство на заводе Като Роуд и будет внедряться в автомобили на заводах Gigafactory Berlin и Gigafactory Texas.

Конкретная дата проведения Дня искусственного интеллекта пока не объявлена. Тесла, вероятно, предоставит более подробную информацию в ближайшие недели.

Илон Маск: День искусственного интеллекта Tesla состоится примерно через месяц

Оставить комментарий