Skip to main content

Во время сегодняшнего выступления генерального директора Tesla Илона Маска на TED он подробно рассказал о своем предложении купить Twitter, заявив, что платформа социальных сетей необходима, потому что это «инклюзивная арена для свободы слова».

В четверг утром Маск сделал предложение о покупке Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, в результате чего стоимость платформы составила около 43 миллиардов долларов. Маск, назвавший это предложение своим «лучшим и последним предложением», рассмотрел его условия на заседании совета директоров Twitter. Решение еще не принято.

Маск, который сам себя называет «абсолютистом свободы слова», сказал, что, по его мнению, Twitter настолько близок к публичной ратуше, насколько это возможно в 2022 году. Важно поддерживать потребность в свободе слова в стране.

«Цивилизаторский риск снижается, поскольку мы можем повысить доверие к Twitter как к публичной платформе», — сказал Маск. Он добавил, что это важно для функционирования демократии, для Соединенных Штатов как страны и, возможно, может повлиять и на другие страны.

Интересна финансовая перспектива Маска в этой сделке. «Технически я могу себе это позволить», — сказал он, пока толпа смеялась на заднем плане. «Меня вообще не интересует экономика». Его цель не в том, чтобы монополизировать Twitter, поскольку, по его словам, у него все еще есть намерения сохранить количество акционеров, разрешенное законом. Однако его внимание к свободе слова было очевидно во время обсуждения, которое началось сразу после 13:20 по восточному времени. Маск сказал, что у пользователей должно быть «ощущение, что они могут свободно говорить в рамках закона».

С начала апреля Маск стал активнее высказываться о недовольстве цензурой в Twitter. «Учитывая, что Twitter де-факто служит общественной городской площадью, несоблюдение принципов свободы слова коренным образом подрывает демократию. Что нужно сделать?» Маск написал в Твиттере, прикрепив опрос к последующему сообщению. «Последствия этого опроса будут важными. Пожалуйста, проголосуйте внимательно», — добавил Маск.

70,4 процента из 2 035 924 голосов указали, что пользователи не считают, что Twitter «строго придерживается» идеи о том, что свобода слова необходима для функционирования демократии.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск говорит, что покупка Twitter вызвана потребностью в «инклюзивной арене для свободы слова»

Оставить комментарий