Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск сказал, что Cybertruck будет пересекать реки, озера и моря, «которые не слишком изменчивы», потому что он будет достаточно водонепроницаемым, чтобы «на короткое время служить лодкой».

Cybertruck был представлен в конце 2019 года, а производство и поставки должны были начаться в конце 2020 года. Tesla несколько раз откладывала его выпуск из-за нехватки запчастей и нехватки производственных площадей. Однако после завершения строительства Gigafactory Texas и, по слухам, установленного на заводе Giga Press для Cybertruck от IDRA, производство может фактически начаться в начале следующего года, как и планирует компания.

Однако через три года после презентации Маск намекнул, что у Cybertruck будут почти безграничные возможности. Самый последний из них — почти повторение предыдущих прогнозов фанатов, поскольку Маск сказал, что Cybertruck должен будет иметь возможность масштабировать 6,5-мильное плавание от Звездной базы до острова Саут-Падре для логистической деятельности, связанной с SpaceX.

Маск знает, что для этого потребуется пересечь перевал Бразос-Сантьяго, что, вероятно, станет самым сложным испытанием во всей поездке.

звездная база на острове южный падре

через Google Карты

Cybertruck как лодка, вероятно, будет двигаться со скоростью от 5 до 10 узлов, что в среднем составит около 51 минуты, в зависимости от условий. Обычные лодки с маленькими гребными винтами в среднем развивают скорость от 10 до 15 узлов.

Интересно, что это всего на минуту быстрее, чем просто проехать по самому быстрому маршруту, который занимает всего 52 минуты. Однако Маск не раскрыл никаких указаний на то, как будет двигаться Cybertruck, а также не дал никаких оценок относительно того, какую скорость он ожидает от него.

Тесле еще предстоит запустить Cybertruck в производство, несмотря на то, что его дизайн был завершен, что произошло ранее в этом году. Компания по-прежнему планирует запустить производство на Gigafactory Texas в 2023 году, поскольку нехватка деталей и общие ограничения в цепочке поставок не позволяют компании остановить потенциальный выпуск новых продуктов в этом году.

Маск также заявил, что производство начнется с ранее не выпущенной версии Cybertruck с четырьмя двигателями, которая оснащена одним дополнительным двигателем по сравнению с предыдущим верхним уровнем отделки салона, Tri-Motor.

.

Илон Маск говорит, что Tesla Cybertruck сможет пересекать реки, озера и моря благодаря водонепроницаемости.

Оставить комментарий