Skip to main content

TrueCar опубликовала свои оценки за сентябрь и ожидает, что продажи Tesla вырастут на 63,4% в годовом исчислении.

TrueCar оценивает продажи автомобилей каждый месяц, и в этом месяце, по их оценкам, продажи Tesla вырастут на 63% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Однако TrueCarr не считает Tesla самым быстрорастущим автопроизводителем в сентябре; эта честь принадлежит General Motors.

По оценкам TrueCar, General Motors увеличила продажи на 74,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Кроме того, ожидается, что General Motors станет крупнейшим автопроизводителем по объему продаж в США в сентябре, достигнув почти 200 000 единиц. Tesla занимает второе место по росту продаж, а Volkswagen занимает третье место, увеличив продажи на 31,9% по сравнению с прошлым годом, и в сентябре было продано чуть более 50 000 автомобилей.

truecar оценки на сентябрь 2023 года

Honda снова является самым быстро сокращающимся автопроизводителем в США, снизившись на -15,3% по сравнению с сентябрем прошлого года, за ней следуют Stellantis с -3,6% и Ford с -3,3% в годовом исчислении. Вероятно, существует множество факторов, влияющих на эти понижательные тенденции. Ford уже объявил о снижении продаж в этом месяце из-за ограничений поставок, но доступность ресурсов и многие автопроизводители, спешащие поставлять электромобили в Европу, также повлияли на продажи.

Другие оценки включают увеличение продаж новых автомобилей (13% г/г), снижение продаж подержанных автомобилей (-11% г/г) и увеличение средней цены реализации по сравнению с прошлым годом на 6%. Это указывает на то, что цепочки поставок улучшаются, а спрос на многие любимые автомобили страны остается высоким.

TrueCar не публикует статистику по электромобилям, но с учетом продолжающегося роста продаж Tesla в сентябре следует ожидать, что продажи электромобилей в США также увеличатся по сравнению с прошлым годом. Инвесторам, вероятно, придется подождать до конца квартала, чтобы получить более конкретные данные о продажах. Это особенно верно для автопроизводителей, которые предпочитают предоставлять квартальные данные о продажах, а не ежемесячные.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Продажи Tesla в сентябре выросли на 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Оставить комментарий