Skip to main content

Сообщается, что генеральный директор Tesla Илон Маск и чикагская компания по выкупу акций Thoma Bravo ведут переговоры о потенциальном партнерстве, которое может помочь в приобретении Twitter.

На прошлой неделе Маск попал в заголовки газет, когда объявил о предложении приобрести Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, что на 54% выше цены закрытия компании, работающей в социальной сети, когда он начал покупать акции, и на 38% выше, чем за день до раскрытия информации о его активах. Совет директоров Twitter не отклонил и не принял предложение Маска, но они приняли стратегию «ядовитой пилюли», которая сделает захват компании более трудным и дорогостоящим для генерального директора.

К счастью, Маск, кажется, собирает большую поддержку для своего предложения о поглощении. Согласно двум источникам, которые, как сообщается, знакомы с этим вопросом, Тома Браво может быть ключом, который позволит генеральному директору Tesla и SpaceX выступить с обязывающим предложением для Twitter. Интересно, что источники сообщили New York Post, что Тома Браво будет открыт для выкупа Twitter только с Илоном Маском.

В то время как Маск в настоящее время является самым богатым человеком в мире по размеру собственного капитала, генеральный директор, как сообщается, старается не оплачивать весь счет за приобретение Twitter самостоятельно. Это понятно, особенно если приобретение Twitter приведет к тому, что Маску придется продать часть своих активов TSLA. «То, что нужно Маску для увеличения капитала — например, продажа его акций Tesla — это то, чего он, вероятно, не хочет делать», — отметили источники Post.

Во время выступления на TED 2022 Маск заявил, что у него есть «план Б» на тот случай, если его первоначальный план приобретения Twitter окажется неудачным. Этот «План Б», похоже, был изложен в недавней заявке 13D, в которой указывалось, что генеральный директор получил обязательства на 46,5 миллиарда долларов, чтобы помочь финансировать потенциальный выкуп Twitter. Также выяснилось, что Маск изучает идею тендерного предложения о покупке части или всех акций Twitter напрямую у акционеров.

Согласно источникам Post, у Маска не возникло никаких проблем с привлечением потенциальных инвесторов и спонсоров к его попытке приобретения Twitter. Некоторые из этих инвесторов, как сообщается, участвовали в раундах финансирования других компаний Маска, таких как SpaceX, что должно познакомить их с амбициозными, но, вероятно, прибыльными планами генерального директора.

*Цитаты предоставлены New York Post.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Илон Маск и Томас Браво ведут переговоры о потенциальном приобретении Twitter: отчет

Оставить комментарий