Skip to main content

Похоже, что «Генеральный план, часть 3» генерального директора Tesla Илона Маска будет его самым амбициозным. На этот раз генеральный план генерального директора будет сосредоточен не только на возможностях Tesla как отдельной компании. Другие предприятия Маска, такие как SpaceX и The Boring Company, также будут играть роль в третьем грандиозном видении генерального директора.

Маск недавно поделился наброском третьей части своего генерального плана в Твиттере, отметив, что основная тема новой инициативы Tesla включает в себя увеличение производства электромобилей и накопителей энергии до «экстремальных размеров». Маск также особо упомянул проекты компании в области искусственного интеллекта, намекнув на идею о том, что Tesla станет компанией, ориентированной на искусственный интеллект.

Что еще более важно, Маск также заявил, что в части 3 генерального плана будут разделы о SpaceX и The Boring Company. Генеральный директор не стал вдаваться в подробности по этой теме, но было бы неудивительно, если бы новый генеральный план Маска объяснил, как каждая из его компаний может работать вместе для достижения единой цели.

«Основные объекты Tesla будут масштабироваться до экстремальных размеров, что необходимо для того, чтобы отвлечь человечество от ископаемого топлива и искусственного интеллекта. Но я также включу разделы о SpaceX, Tesla и The Boring Company», — сказал Маск. написал. Это вызвало предположения, что Маск может изучать идею создания материнской компании для своих основных предприятий.

Илон Маск ранее положительно отреагировал на идею создания холдинговой компании для своих различных проектов, а генеральный директор заявил еще в декабре 2020 года, что материнская компания для Tesla, SpaceX, Neuralink и The Boring Company была «хорошей идеей». В некотором смысле создание зонтичной компании для предприятий Маска имеет смысл, учитывая, что все они призваны продвигать человечество вперед.

Третий генеральный план Маска появился в то время, когда Tesla уже превратилась в ветерана-производителя электромобилей, который доминирует на рынке со своими электромобилями премиум-класса. Интересно, что часть 3 генерального плана также выходит в то время, когда вторая часть генерального плана еще не полностью завершена. Генеральный план Part Deux был опубликован в 2016 году, и в нем были изложены планы компании по выходу на все сегменты транспортных средств, установке пандусов Solar Roof и развертыванию решений для автономного вождения.

До сих пор Tesla не начала поставки своих автомобилей Semi и Cybertruck, и компания еще не выпустила автомобили в других сегментах, таких как фургоны. Солнечные крыши также оказались более сложными, чем ожидалось, а автономное вождение оказалось чрезвычайно неуловимым. Тесла добивается прогресса в каждой из целей Маска, изложенных во второй части генерального плана, но для их полного достижения, вероятно, потребуется некоторое время.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Илон Маск из Tesla дразнит ключевые части третьей части генерального плана — это намного более амбициозно

Оставить комментарий