Skip to main content

Когда генеральный директор Tesla Илон Маск посетил Giga Berlin после предполагаемого поджога электросети завода по производству электромобилей, он оставил четкий сигнал правительству земли Бранденбург. Согласно комментариям министра экономики Йорга Штайнбаха (СДПГ), Маск ожидает, что виновные в предполагаемом поджоге здания Гига Берлина будут пойманы.

Маск встретился с несколькими официальными лицами во время своего визита в Giga Berlin. Помимо Штайнбаха, на встрече с генеральным директором присутствовали также министр-президент Дитмар Войдке и правящий мэр Берлина Кай Вегнер (ХДС). Штайнбах разделил мнение Маска в комментарии журналу Rundfunk Berlin-Brandenburg (rbb24).

«Илон Маск ясно дал понять, чего он от нас ожидает. По его словам: «Вам абсолютно необходимо найти способ задержать этого злоумышленника. Люди не должны получать неправильную информацию, если им удастся избежать плена», — отметил Штайнбах.

Интересно, что ответственность за нападение на Гигу Берлин взяла на себя крайне левая экстремистская организация «Группа Вулкан». Нападение группы на электрическую опору затронуло не только завод Tesla Model Y. Это также затронуло многочисленные районы и предприятия в этом районе. Федеральный прокурор начал расследование по этому делу, что, как отметил министр, Маск оценил по достоинству.

«Мы смогли сказать ему, что очень рады тому, что Федеральная прокуратура взялась за дело. В конце концов, у них есть рабочая сила для чего-то подобного. Он определенно считал, что это способствует укреплению доверия», — отметил Штайнбах.

Министр также отметил, что в ходе встречи удалось убедить Маска внести заметные изменения в работу Tesla по связям с общественностью. Это то, что Giga Berlin определенно могло бы извлечь выгоду, поскольку объект был весьма непопулярен среди некоторых жителей этого района. Это было недавно подчеркнуто, когда жители Грюхайде проголосовали против идеи дальнейшего расширения Giga Berlin.

«Нам удалось убедить его, что Tesla необходимо внести некоторые серьезные изменения в свою стратегию связей с общественностью. Им нужно быть гораздо более открытыми и стать большей частью сообщества», — отметил Штайнбах. Однако, несмотря на серьезный характер разговора официальных лиц с генеральным директором, министр отметил, что встреча прошла в целом позитивно, поскольку на ней присутствовал сын Илона Маска, X. Чиновник отметил, что некоторые гости «немного о нем позаботились» во время визита Маска.

Илон Маск из Tesla хочет, чтобы люди, стоящие за атакой на Гига Берлин, были пойманы: отчет

Оставить комментарий