Skip to main content

Правление Twitter собралось в воскресенье, 24 апреля, чтобы обсудить предложение Илона Маска в размере 46,5 миллиардов долларов для платформы социальных сетей. Заявленная Советом директоров готовность серьезно рассмотреть предложение генерального директора Tesla показывает, что Маск может попытаться сделать Twitter закрытым.

Правление Twitter планирует встретиться со стороной Маска позже в воскресенье, чтобы обсудить детали потенциальной сделки, сообщили The New York Times два человека, знакомые с этим вопросом. Пункты, которые необходимо решить, включают сроки сделки. Обсуждения между Маском и правлением Twitter включают сборы, которые могут быть выплачены, если они примут соглашение Илона Маска и переговоры провалятся.

На прошлой неделе документ SEC показал, что Маск получил обязательства по приобретению Twitter за 46,5 млрд долларов. В документах говорилось, что Маск изучает тендерное предложение о покупке акций Twitter напрямую у акционеров. Маск заявил, что новая стратегия была принята, потому что правление Twitter не ответило на его первоначальную заявку.

«Твиттер не ответил на предложение. Учитывая отсутствие ответа со стороны Твиттера, Подотчетное лицо изучает возможность подачи тендерного предложения о приобретении всех находящихся в обращении Обыкновенных акций (вместе со связанными правами, выпущенными в соответствии с Соглашением о правах («Права» и вместе с Обыкновенные акции, «Акции»), которые выпущены и находятся в обращении (и не принадлежат Подотчетному лицу) по цене 54,20 доллара США за акцию, за вычетом денежных средств, выплаченных продавцу, без процентов и за вычетом любых необходимых удерживаемых налогов, с учетом определенные условия («Возможное предложение»), но пока не решил, следует ли это делать», — говорится в заявлении 13D SEC.

Заполнение показало, что Маск получил финансирование от Morgan Stanley и других кредиторов, которые предложили долговое финансирование на 13 миллиардов долларов. В тендерное предложение включены еще 12,5 миллиардов долларов в виде займов под залог акций Tesla Маска. Также ожидается, что Илон Маск добавит около 21 миллиарда долларов в виде акционерного финансирования.

[][].

Илон Маск из Tesla потенциально приближается к сделке по приобретению Twitter: отчет

Оставить комментарий