Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск вернул себе место самого богатого человека в мире по размеру собственного капитала. Подвиг был совершен, когда Маск завершал насыщенную двухдневную поездку в Китай, в ходе которой генеральный директор встречался с несколькими высокопоставленными чиновниками и поставщиками в течение двух дней.

Согласно индексу миллиардеров Bloomberg, собственный капитал Маска достиг 192 миллиардов долларов, что позволяет ему обойти магната предметов роскоши Бернара Арно. Для справки, Арно, председатель LVMG Moet Hennessy Louis Vuitton, в настоящее время котируется с общим состоянием в 187 миллиардов долларов.

В то время как собственный капитал Маска и его рейтинг среди самых богатых людей мира заметно упали в прошлом году, в этом году его состояние действительно восстановилось. Большая часть состояния Маска связана с его личной долей в производителе электромобилей Tesla. И хотя в прошлом году Tesla продемонстрировала рост, проблемы, связанные с Covid в Китае, и приобретение Маском Twitter оказали давление на акции TSLA.

В конечном итоге это привело к тому, что Маск потерял титул самого богатого человека в мире по размеру собственного капитала в пользу Арно в декабре 2022 года. Но хотя 2022 год был неудачным для TSLA, акции производителя электромобилей в этом году резко выросли, особенно после значительного свой модельный ряд автомобилей. Снижение цен Tesla проложило путь к рекордным поставкам, и в результате акции TSLA выросли.

Поскольку состояние Маска сильно связано с Tesla, собственный капитал Маска также значительно вырос в этом году. По оценкам Bloomberg, с начала года состояние Маска увеличилось на 55,3 миллиарда долларов. Акции Tesla, со своей стороны, показали впечатляющий рост на 88,65% с начала года.

При условии, что Tesla не столкнется со значительными трудностями в этом году, собственный капитал Маска, скорее всего, вырастет в этом году. В конце концов, несмотря на то, что он снова стал самым богатым в мире, нынешняя чистая стоимость Маска в 192 миллиарда долларов все еще далека от его пика в более чем 300 миллиардов долларов, который был достигнут в конце 2021 года.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск из Tesla снова стал самым богатым в мире по размеру собственного капитала

Оставить комментарий