Skip to main content

Tesla официально производит свои первые кроссоверы Model Y на заводе Giga Shanghai в Китае, и генеральный директор Илон Маск надеется принять участие в этом мероприятии, посетив завод в следующем месяце.

Генеральный директор совершил несколько визитов в Китай за последние несколько лет, поскольку Tesla установила присутствие в азиатской стране, которая признана крупнейшим автомобильным рынком в мире. После того, как из-за пандемии COVID-19 стало труднее согласовывать поездки, Маск готовится вернуться в Китай через некоторое время после начала нового года. Причина может заключаться в том, чтобы наблюдать за первым серийным выпуском кроссовера Model Y, поскольку компания начинает производить автомобиль в Китае.

@Tesla__Mania в Твиттере спровоцировала Маска подробностями о его предстоящей поездке в Китай, который спросил, не вернется ли фронтмен Tesla, чтобы продемонстрировать еще несколько своих танцевальных движений в связи с печально известным рутиной, которую он исполнил после того, как Giga Shanghai начал поставлять Model 3 в Январь 2020.

Tesla Model Y присоединится к Model 3 как единственный автомобиль китайского производства калифорнийской компании. Tesla начала производить и поставлять модели 3 китайского производства в конце прошлого года, но эти автомобили были переданы только сотрудникам, которые их купили. Поставки Model 3 для широкой публики начались только 7 января, и на этом мероприятии Маск присутствовал.

Подготовка Giga Shanghai к модели Y началась с того, что строительные бригады компании приступили к строительству второй фазы объекта. В этой структуре находится производственное оборудование, которое производит Model Y, и Tesla усердно работала, чтобы вывести кроссовер на китайский и азиатский рынки.

Ожидается, что Model Y станет самым продаваемым автомобилем Tesla, обогнав широко популярную Model 3, которая продолжает доминировать в показателях продаж электромобилей в Китае и во всем мире. Тем не менее, Model Y начинает набирать обороты и в октябре вошла в тройку мировых лидеров, уступив только Model 3 и производимому GM Wuling HongGuang Mini EV соответственно.

Tesla Model 3 возглавляет мировые чарты, Model Y обгоняет ID.3 в рейтинге электромобилей за октябрь

Маск был частым гостем на производственных мощностях Tesla, и Giga Shanghai, конечно, не исключение. Хотя генеральный директор был ограничен Соединенными Штатами большую часть 2020 года из-за ограничений на поездки, вызванных пандемией, ему все же удалось совершить несколько поездок в Европу, чтобы поработать с местными политиками в Бранденбурге и инженерами Giga Berlin в Германии. Однако рынок Китая, кажется, является большой частью головоломки Tesla, которая может укрепить ее господство на постоянно растущем рынке.

«Я действительно думаю, что будущее за Китаем», — сказал он в 2019 году.

Оставить комментарий