Skip to main content

Илон Маск сегодня нанес удар по UAW после того, как отчет показал, что бывший чиновник профсоюза автомобильных рабочих признал себя виновным в хищении 2,2 миллиона долларов у его рабочих.

Маск увещевал UAW в течение многих лет, но самая последняя критика исходила от отсутствия признания Tesla со стороны президента Джо Байдена, который дал объединенным в профсоюзы компаниям, таким как GM, кивок, чтобы быть «лидером в электрификации». Маск, который является генеральным директором Tesla с 2008 года, прокомментировал лозунг UAW: «Борьба за право присваивать деньги у работников автомобильной промышленности!» в Твиттере. «UAW украл миллионы у рабочих, в то время как Tesla сделала многих рабочих миллионерами (посредством фондовых грантов). Тонкое, но важное отличие», — добавил Маск.

Ранее Маск критиковал UAW еще в мае 2018 года. Маск сказал, что у Tesla лучше отношение к сотрудникам по сравнению с UAW. «Ничто не мешает команде Tesla на нашем автомобильном заводе голосовать за профсоюз. Могли бы сделать это tmrw, если бы захотели. Но зачем платить профсоюзные взносы и даром отказываться от опционов на акции? Наши показатели безопасности в 2 раза лучше, чем когда завод был UAW, и все уже получают медицинскую помощь», — сказал генеральный директор в 2018 году.

Совсем недавно Маск предложил UAW провести голосование «в удобное время» на заводе Tesla во Фремонте в Северной Калифорнии. «Tesla ничего не сделает, чтобы остановить их», — сказал Маск после описания негативной занятости в районе залива, когда сотрудников приглашали работать в другом месте, если им не платили хорошо. «…если мы не будем хорошо относиться и компенсировать нашим (замечательным) людям, у них будет много других предложений, и они просто уйдут!»

Последняя критика Маска исходит от UAW Local 412, который представляет около 2600 сотрудников Stellantis в районе Детройта.

Тимоти Эдмундс, бывший секретарь-казначей UAW Local 412, в пятницу признал себя виновным по одному пункту обвинения в хищении профсоюзных средств и отмывании денег. Эдмундс «систематически опустошал» банковские счета Local, которые составили около 2,2 миллиона долларов. По данным прокуратуры США, он использовал кредитную карту профсоюза для личных покупок, в том числе для обналичивания местных чеков и перевода денег на личные счета.

Эдмундс также покупал оружие, автомобили и играл в азартные игры, а также использовал средства для выплаты алиментов, говорится в сообщении Reuters (через AutoBlog). Профсоюз обнаружил привычки Эдмундса к расходам и неправомерные расходы и передал выводы федеральным властям.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Илон Маск обвинил UAW в хищении денег у своих работников

Оставить комментарий