Skip to main content

Илон Маск однажды заметил, что Чарли Мангер из Berkshire Hathaway во время обеда в 2009 году рассказал всему столу «все способы, которыми Тесла потерпит неудачу». Маск отметил, что, хотя комментарии Мангера его «весьма огорчили», «я сказал ему, что согласен со всеми этими причинами и что мы, вероятно, умрем, но в любом случае стоит попробовать».

С тех пор позиция Мангера в отношении Tesla, похоже, изменилась, причем существенно. Хотя инвестор-миллиардер отметил, что он действительно не помнит обед, о котором говорил Маск, Tesla заслуживает похвалы за то, чего она добилась до сих пор.

«Я, конечно, был удивлен, что Тесла добилась таких успехов… Тесла внесла реальный вклад в эту цивилизацию… У нас не было новой успешной автомобильной компании очень, очень давно. То, что Tesla сделала в автомобильном бизнесе, — это маленькое чудо», — сказал Мангер.

Мангер также лично рассказал о достижениях Маска, отметив, что генеральный директор Tesla «сделал много хорошего, чего не смогли сделать другие». Маск, со своей стороны, ответил на комментарий вице-председателя Berkshire Hathway, выразив благодарность. «Г-н. Мы высоко ценим слова Мангера», — сказал Маск.

Добрые слова миллиардера-инвестора в адрес генерального директора Tesla пришлись как нельзя кстати для Маска, который в настоящее время по уши в своих усилиях превратить Twitter в прибыльную интернет-компанию, предлагающую множество ключевых услуг помимо социальных сетей. За последние недели, когда стало известно о его бурном поглощении Twitter, Маск оказался в одной полемике за другой, поскольку бывшие сотрудники Twitter и критики набрасывались на его решения, касающиеся компании.

Однако, как отмечает Мангер, у Маска есть опыт выполнения сложных задач. Инвестор-миллиардер, возможно, лично не помнит обед, который у него был с Маском в 2009 году, но он точен в своем мнении о том, что то, чего добилась Тесла, — не что иное, как чудо. То же самое верно для SpaceX и, возможно, даже для других его проектов, таких как Neuralink и The Boring Company.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск ответил после того, как легендарный инвестор Чарли Мангер назвал Tesla «маленьким чудом»

Оставить комментарий