Skip to main content

До первого мероприятия по доставке Model Y Tesla Giga Berlin осталось всего несколько часов, и Илон Маск, похоже, взволнован тем, что дело сдвинулось с мертвой точки. Генеральный директор Tesla недавно писал в Твиттере о Tesla Giga Berlin и мероприятии по доставке Model Y.

«Рад передать завтра первые серийные автомобили производства Giga Berlin-Brandenburg!» Маск написал в твиттере.

Когда Tesla Germany опубликовала официальное расписание своего первого мероприятия по доставке, было отмечено, что Илон Маск может появиться. К счастью, Маск сам подтвердил свое присутствие.

Его присутствие на мероприятии, возможно, не стало неожиданностью, поскольку Маск также присутствовал на первом мероприятии Tesla Giga Shanghai по доставке Model 3, где он представил удивительное танцевальное представление. Напомним, Маск согласился вызов на бис на его выступление на торжественной церемонии открытия Giga Berlin. Мероприятие по доставке Model Y кажется идеальным временем для этого.

Поскольку Илон Маск готов к работе, Tesla Giga Berlin, кажется, полностью готова к этому событию. Канцлер Олаф Шольц (СДПГ) и федеральный министр экономики Роберт Хабек (зеленые) также примут участие в церемонии открытия.

Многие немецкие политики, похоже, гордятся Tesla Giga Berlin. Федеральный министр транспорта Фолькер Виссинг недавно также поделился своим мнением о мероприятии по доставке Model Y, заявив, что это важная веха для будущего завода Tesla в Германии. Открытие завода Tesla в Бранденбурге показывает, что Германия является самым автомобильным регионом в Европе», — сказал Виссинг в интервью WirtschaftsWoche.

Президент Немецкой ассоциации автомобильной промышленности (VDA) Хильдегард Мюллер повторила слова Виссинга и призвала немецких автопроизводителей не «прятаться» от Tesla. Президент VDA также отметил, что инвестиции Германии в исследования и разработки автомобильной промышленности EV сделают переход от ископаемого топлива к электричеству успешным и помогут установить стандарты для автомобилей на международном уровне.

«Тот факт, что Tesla выбрала Грюнхайде, показывает, насколько привлекательна немецкая автомобильная промышленность», — сказал Мюллер. «Германия является мировым лидером автомобильных инноваций».

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Илон Маск в восторге от первых поставок Tesla Giga Berlin, федеральный министр гордится заводом

Оставить комментарий