Skip to main content

Похоже, что южнокорейский автопроизводитель Kia предпринимает некоторые шаги, чтобы гарантировать, что его полностью электрический внедорожник EV9 будет иметь право на полную федеральную налоговую льготу в размере 7500 долларов США в Соединенных Штатах в следующем году.

Как отмечается в отчете Nikkei Asia, Kia намерена начать производство EV9 в США к маю 2024 года. В настоящее время производство EV9 находится в Южной Корее, но Kia планирует начать производство полностью электрического внедорожника в Южной Корее. завод в Вест-Пойнте, штат Джорджия. Джеймс Белл, руководитель отдела корпоративных коммуникаций Kia America, отметил, что производство EV9 должно начаться к концу мая на заводе в Джорджии.

Производя EV9 в Джорджии, полностью электрический внедорожник может претендовать на частичную налоговую льготу на электромобили. Как отмечалось в предыдущем отчете Automotive News, это произошло потому, что агрегаты EV9, которые будут производиться в Соединенных Штатах, будут использовать компоненты аккумуляторов, которые поставляются через Hyundai Mobis с существующего предприятия Hyundai Motor Group или от внешнего поставщика.

Учитывая комментарии руководителя Kia в недавнем отчете Nikkei, создается впечатление, что заводу южнокорейского автопроизводителя в Джорджии предстоит пройти переходный период, чтобы он мог начать использовать аккумуляторы для EV9, которые производятся и собираются на месте. Таким образом, Kia EV9 сможет претендовать на полную федеральную налоговую льготу в размере 7500 долларов США в США. Издание отмечает, что Kia, как ожидается, достигнет этого рубежа в начале следующего года.

Kia EV9, пожалуй, один из лучших электромобилей сторонних производителей на рынке сегодня. Автомобиль оснащен аккумулятором емкостью 99,8 кВтч, который может обеспечить запас хода до 304 миль, по оценкам EPA. Автомобиль также оснащен сверхбыстрыми системами зарядки на 400 и 800 В и технологией «автомобиль для загрузки». На данный момент EV9 даже весьма успешен: автомобиль недавно получил награду «Всемирный автомобиль года» и «Всемирный электромобиль года» на Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Kia надеется получить федеральную налоговую льготу США для EV9 в 2025 году

Оставить комментарий