Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск заявил во вторник, что в «самые темные дни» производства Model 3 он связался с Apple по поводу возможной продажи.

Маск сказал, что генеральный директор Apple Тим Кук «отказался» от встречи.

Маск представил эту историю в ответ на сообщения о том, что производитель iPhone серьезно занимается разработкой полностью электрического легкового автомобиля. Он указал, что Tesla можно было купить за одну десятую ее нынешней стоимости.

Маск ранее говорил, что Tesla находилась в «неделях с однозначным числом» до отказа, когда компания пыталась разобраться с «производственным адом» для Model 3. Интересно узнать, что Маск так опасался краха компании, что обратился к потенциальному покупателю.

Очевидно, Тесла скорректировал свой путь. Производство Model 3 сейчас идет полным ходом, и с тех пор компания добавила новый автомобиль с Model Y. И они достаточно уверены в производстве, что у компании есть еще три автомобиля в очереди.

Apple работает над автомобильным проектом по крайней мере с 2014 года. Названная «Проектом Титан», компания изучала создание собственного автомобиля с нуля. Однако, как сообщается, компания отказалась от этих усилий и сосредоточилась на автомобильном программном обеспечении. В 2018 году Apple привлекла бывшего сотрудника Tesla Дуга Филда для управления проектом, и, похоже, он продвинулся достаточно далеко, чтобы снова заинтересовать компанию настоящим автомобилем.

На этой неделе агентство Reuters сообщило, что Apple надеется вывести автомобиль на рынок к 2024 году. Говорят, что помимо возможностей самостоятельного вождения в автомобиле есть «революционная технология аккумуляторов».

Сообщение «Когда Илон Маск хотел продать Tesla, а Тим Кук отказался от встречи» впервые появился в Tesla Motors Club.

Оставить комментарий