Skip to main content

Tesla Cybertruck не только представит революционный производственный процесс, но и станет первым автомобилем в линейке компании, оснащенным компьютером Tesla Hardware 4.

Аппаратное обеспечение 4 является преемником специализированного компьютера HW 3.0, который в настоящее время устанавливается на автомобили компании. Комментарии о компьютере Hardware 4 были сделаны генеральным директором Tesla Илоном Маском во время AI Day, на котором подробно обсуждались инициативы компании, связанные с искусственным интеллектом.

Отвечая на некоторые вопросы участников мероприятия, Маск отметил, что в будущем будут представлены HW 4.0 или FSD Computer 2. Это устройство станет шагом вперед по сравнению с и без того впечатляющей HW 3.0 как по производительности, так и по безопасности.

(Источник: Tesla)

По словам Илона Маска, HW 4.0 будет внедрен в Tesla Cybertruck «примерно через год». Позже Маск заметил, что с Hardware 3.0 системы самообслуживания Tesla могут работать примерно на 300% безопаснее, чем человек, но для HW 4.0 это число может увеличиться до 1000%.

«Я уверен, что HW 3.0 или FSD Computer 1 смогут достичь полного самоуправления с уровнем безопасности намного выше, чем у человека, возможно, по крайней мере, на 200-300% лучше, чем у человека. Очевидно, что в будущем появится HW 4.0 или Full Self Driving Computer 2, который мы, вероятно, представим вместе с Cybertruck, возможно, примерно через год.

— Это примерно в четыре раза больше возможностей. Но на самом деле это будет похоже на то, можем ли мы принять это, скажем, для аргументации, что на 300% безопаснее, чем человек, на 1000% безопаснее. И точно так же, как на дороге есть люди с разными способностями к вождению, мы по-прежнему позволяем людям водить машину. Необязательно быть лучшим водителем в мире, чтобы быть на дороге, — сказал Маск.

(Источник: Tesla)

Несмотря на то, что Маск упомянул о выпуске Hardware 4 в 2022 году, Cybertruck, вероятно, не будет отложен до тех пор, пока FSD Computer 2 не будет готов. Скорее всего, Tesla просто начнет производство Cybertruck со своим существующим компьютером Hardware 3 и обновит автомобили до HW 4.0, когда компоненты будут готовы. Это была стратегия, которую Тесла приняла при переходе с HW 2.5 на HW 3.0.

Что касается тех, кто приобрел комплект Full Self-Driving и чьи Cybertrucks оснащены оборудованием 3, Tesla, вероятно, может развернуть программу модернизации, аналогичную тому, как компания обращалась с владельцами Model 3, которые приобрели комплект FSD и чьи автомобили были оснащены HW. 2.5.

Смотрите AI Day в видео ниже.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Компьютер Tesla Hardware 4 будет представлен вместе с Cybertruck в следующем году

Оставить комментарий