Skip to main content

Бета-версия Tesla Full Self-Driving с каждой неделей становится все круче. В недавнем наборе обновлений отмеченный владелец хакера Tesla @greentheonly обнаружил, что вполне может быть одной из самых крутых функций расширенного пакета помощи водителю на сегодняшний день: представление дополненной реальности. С включенным представлением AR владельцы Tesla могли в реальном времени точно просматривать то, что могли видеть их автомобили.

Грин поделился своими выводами в ветке Твиттера, где он опубликовал некоторые из своих заметных наблюдений, сделанных во время недавнего открытия. Как заметил хакер, бета-версия FSD содержит «тонны мертвого кода», включая некоторые интересные элементы, такие как «coast2coast» и «выбор карты». Также было опубликовано несколько видеороликов, демонстрирующих вид дополненной реальности FSD в действии, подчеркивая, как много всего происходит за кулисами систем помощи водителю Tesla.

Бета-версия Tesla FSD была выпущена для ограниченного числа потребителей в октябре. Вместе с выпуском усовершенствованной системы помощи водителю появились новые визуализации, которые намекали на то, что Tesla на самом деле «видит» в режиме реального времени. Однако эти обновленные визуальные эффекты оказались лишь частью того, что обрабатывается в реальном времени, о чем свидетельствуют выводы Грина, когда он заходил в режим разработчика FSD.

Подобно параметрам в представлении Tesla AR, настройки, которые были доступны из бета-версии FSD, обширны. Они также включали ссылки на функции, которые еще не были выпущены. Некоторые из них умно названы, например, «California Stop», «California Boost» и, что достаточно интересно, «Chiropractor Adjust Skeleton». Природу этих особенностей еще предстоит выяснить.

При условии, что текущая бета-версия пройдет успешно, Илон Маск заявил, что к концу года, вероятно, будет развернута более широкая версия пакета Full Self-Driving для большего числа пользователей. Маск также упомянул о предстоящем выпуске обновления Tesla’s Holiday, которое, как предполагается, будет включать в себя ряд столь востребованных интересных функций, а также потенциальные улучшения для систем автопилота и полного самоуправления компании.

Крутой вид дополненной реальности Tesla Full Self-Driving, предварительно просмотренный известным хакером

Оставить комментарий