Skip to main content

Lucid Group отозвала 1117 воздушных транспортных средств из-за жгута проводов для левого и центрального дисплеев, поскольку они могут мешать промежуточному валу рулевого управления. Отсутствие зазора между двумя частями может привести к проблемам с отображением.

«Жгут проводов центрального и левого дисплея может не иметь достаточного зазора от промежуточного вала рулевого управления, что может привести к натиранию жгута и потере обновлений дисплея», — говорится в отчете об отзыве от NHTSA. Lucid определил, что любой автомобиль, выпущенный до 4 мая 2022 года, может быть затронут, говорится в документах.

Lucid сказал, что жгут проводов центрального и левого дисплея может быть недостаточно закреплен, что может привести к контакту детали с промежуточным валом рулевого управления. «Lucid определила, что на некоторых моделях Lucid Air 2022 года жгут проводов, содержащий проводку Ethernet для центрального и левого дисплеев водителя, может быть закреплен неправильно. Это может привести к натиранию жгута из-за контакта с промежуточным валом рулевого управления», — говорится в отзыве.

По оценкам Lucid, менее 1 процента затронутых транспортных средств не будут соответствовать требованиям. У автопроизводителя нет доказательств фактических несоответствий, вытекающих из этого условия в настоящее время, ни в автомобилях клиентов, ни в автомобилях, которые Lucid еще не отправила клиентам.

Проблема будет устранена путем плановой проверки на объекте Lucid, и если будет обнаружено, что транспортное средство не соответствует требованиям, оно будет отремонтировано бесплатно для владельца. Технические специалисты проведут визуальный осмотр жгутов, чтобы убедиться, что они установлены правильно.

Чтобы гарантировать, что проблема не повлияет на модели, которые в настоящее время производятся на заводе Lucid, автопроизводитель заявил, что «осуществил временную контрмеру, чтобы обеспечить избыточную длину каждого ремня перед установкой в ​​автомобиль на заводе-изготовителе Lucid. Lucid внедряет инженерные изменения, чтобы получить привязь без лишней длины. Пока технические изменения не будут реализованы, Lucid продолжит выполнение временных контрмер».

Это второй отзыв в истории Lucid с тех пор, как компания начала поставлять автомобили в конце 2021 года. Первый отзыв был связан с потенциальной проблемой с амортизаторами стоек, которые могли потребовать замены.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Lucid отзывает 1117 воздушных транспортных средств из-за проблем со жгутом проводов, которые могли повлиять на дисплей

Оставить комментарий