Skip to main content

Lucid Group объявила сегодня, что достигла соглашения с правительством Саудовской Аравии о покупке до 100 000 электромобилей у автопроизводителя в течение десяти лет. Сделка начнется с первоначального обязательства не менее 50 000 автомобилей с возможностью покупки дополнительных 50 000 автомобилей в течение того же периода.

«Поставка до 100 000 электромобилей Lucid в Саудовскую Аравию представляет собой еще один поворотный момент в нашем ускорении экологически устойчивого транспорта по всему миру», — сказал генеральный директор Lucid Group Питер Роулинсон. «Мы рады поддержать Саудовскую Аравию в достижении ее целей в области устойчивого развития и нулевых амбиций, изложенных в «Видении Саудовской Аравии 2030» и «Зеленой инициативе Саудовской Аравии», путем доставки наших передовых роскошных электромобилей в Саудовскую Аравию».

У Lucid и Саудовской Аравии были связи еще до того, как автопроизводитель начал поставки своего первого полностью электрического автомобиля Lucid Air Dream Edition. В марте 2021 года Lucid и Саудовская Аравия заключили сделку, согласно которой автопроизводитель запустит в стране новый завод по производству электромобилей. Обязательство было принято после того, как Lucid приняла пакет финансирования на сумму более 1 миллиарда долларов от Саудовско-Тихоокеанского фонда в 2018 году. В марте Lucid укрепила планы по строительству своего первого производственного предприятия за пределами США с производственными мощностями в 150 000 единиц в Саудовской Аравии.

«Lucid стремится стать катализатором перемен, куда бы мы ни пошли, поэтому вполне логично, что мы привозим электромобили в одну из крупнейших нефтедобывающих стран мира», — сказал Роулинсон относительно сделки. «Создание глобального производственного присутствия — это практичный и естественный шаг, который позволяет нам развивать наш бренд, масштабировать наш бизнес и удовлетворять глобальный и неиспользованный рыночный спрос на совершенно новом уровне, а также принимать меры по борьбе с изменением климата путем создания устойчивого транспорта. ”

Сделка между Lucid и Саудовской Аравией включает в себя обязательство страны покупать автомобили Lucid Air, а также будущие модели, которые автопроизводитель планирует предложить в ближайшие годы. Ожидается, что объем заказов будет варьироваться от 1000 до 2000 автомобилей в год, а к 2025 году он увеличится до 4000-7000 автомобилей. Автопроизводитель заявил, что поставки начнутся не позднее второго квартала 2023 года. завод в Аризоне и будущий производственный объект в Саудовской Аравии.

Партнерство также увеличивает потребность Саудовской Аравии и Lucid в сотрудниках на своем будущем заводе. Сделка «предоставит тысячи высококвалифицированных рабочих мест и принесет экономическую выгоду Королевству в соответствии с Vision 2030».

По словам Lucid, цены на автомобили будут определяться на основе более низкой стандартной розничной цены на соответствующий автомобиль в Саудовской Аравии и стандартной розничной цены на соответствующий автомобиль в Соединенных Штатах. Сюда также входят затраты на логистику и импорт.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Lucid Group и Саудовская Аравия договорились о сделке по поставке 100 000 электромобилей

Оставить комментарий