Skip to main content

Smart Electric 2015 года не является быстрым электромобилем, его мощность составляет 75 лошадиных сил. Он считается способным разгоняться с нуля до шестидесяти за 10,9 секунды. Очевидно, вы можете сделать это быстрее, установив дополнительный силовой модуль, изготовленный компанией Steinbauer.

TFL Car протестировала силовую коробку за 700 долларов, утверждая, что она выделяет на 20% больше мощности и крутящего момента от двигателя Smart, а также увеличивает мощность рекуперативного торможения. Процесс установки относительно прост, но если вам неудобно повторное закрепление разъемов, вы можете попросить специализированного автомобильного электрика сделать это за вас.

В этом видео установка обошлась в 70 долларов, а профессионалу потребовалось около 30 минут. Но стоило ли это усилий и стоимости комплекта?

Ну, они протестировали электрический Smart с отключенным модом и записали среднее время от 9,94 секунды до шестидесяти (более трех запусков). При подключенном блоке питания этот показатель упал до 9,19 секунд, что также составляет в среднем три пробега.

Тем не менее, они указали, что эта разница во времени спринта не рассказала всей истории. По-видимому, между 20 и 35 милями в час он чувствует себя намного быстрее, чем раньше. И даже во время спринтов с включенным питанием он не чувствовал себя намного быстрее, от нуля до 20 миль в час.

Оставить комментарий