Skip to main content

Tesla выпустила три последних крупных обновления программного обеспечения в сентябре и октябре 2016, 2018 и 2019 годов с обновлениями V8, V9 и V10. В каждой новой редакции программного обеспечения Tesla добавляла множество новых функций и вариантов доступности, чтобы обеспечить более всесторонний опыт владения водителями.

Генеральный директор Tesla Илон Маск подтвердил в Твиттере несколько новых функций для своих автомобилей, но некоторые из них еще не добрались до обновлений V10. Это намекает на то, что они могут быть включены в обновление программного обеспечения Tesla V11, которое недавно обсуждалось в видео с энтузиастом-владельцем и техническим ютубером Беном Саллинсом.

Саллинз собрал несколько примеров функций, которые запрашивали владельцы, и Илон Маск подтвердил, но еще не добавлены в автомобили компании. Из-за этого Бен считает, что они могут быть добавлены к обновлению программного обеспечения Tesla V11 в зависимости от времени, когда предыдущие три капитальных ремонта были опубликованы.

Vector-Space с высоты птичьего полета

3 октября аккаунт в Твиттере @TeslaOwnersSV попросил, чтобы в системе визуализации вождения Tesla была реализована новая функция «Вид с высоты птичьего полета», с помощью которой владельцы могли бы видеть вид над своей машиной. По сути, это дало бы водителям обзор на 360 градусов сверху над автомобилем, что позволило бы получить полную информацию о том, что окружает их автомобиль. Саллинз упоминает, что эта функция доступна в Porsche Taycan. Многие владельцы Tesla, вероятно, выиграют от добавления обзора просто из-за преимуществ широкой перспективы.

Увеличенные боковые камеры для резервного копирования

@ ThatT3slaGuy попросил, чтобы боковые камеры могли быть увеличены при резервном копировании, что могло бы дать водителям больше уверенности при движении задним ходом. Установка с одной камерой, которая обеспечивает обзор только того, что находится прямо за автомобилем, может оказаться проблематичной на стоянках с ограниченными возможностями, где точка обзора водителя ограничена. Маск подтвердил, что эта функция «скоро появится» 1 октября, но она еще не выпущена.

Путевые точки GPS

Маск всегда твердо верил в GPS-навигатор Tesla. Когда владельцы неоднократно просили добавить путевые точки, он снова и снова отказывал. Однако 21 сентября Маск наконец подарил владельцам, которые искали эту функцию, проблеск надежды, сказав: «Хорошо, мы уже сделаем это» после того, как @ Model3Owners попросил в последний раз. Добавление путевых точек GPS предоставит владельцам полную возможность выбора маршрута, по которому они хотели бы отправиться в путешествие, что сделает поездку идеальной.

Предупреждения о слепых зонах / вид сбоку через ретранслятор с указателем поворота

Еще одно применение боковых ретрансляционных камер может быть использовано как функция предупреждения о слепых зонах. @AusTeslaOwners подал Маску идею сделать так, чтобы камеры ретранслятора показывали полноэкранные изображения того, что находится рядом с автомобилем во время путешествия. Если бы водитель находился на шоссе и хотел выехать на полосу слева, включился бы сигнал левого поворота, и левая камера также активировалась бы и отобразилась на экране приборной панели.

Видеоконференцсвязь внутри Tesla

Этот запрос также был сделан @TeslaOwnersSV в мае. Внутренняя камера, обращенная к кабине, которая входит в Model 3 и Model Y, позволит владельцам настроить видеоконференцсвязь изнутри автомобиля. Маск заявил: «Да, определенно будущая функция», но она еще не добавлена. Саллинз считает, что это может стать еще одним дополнением к V11.

Активация внутренней камеры в режиме Sentry во время взлома

@ Model3Owners также предложил активировать внутреннюю камеру во время взлома. Эта функция имеет большой смысл, особенно если вор успешно пытается проникнуть в Tesla. Это могло бы облегчить правоохранительным органам преследование преступника.

Полное видео Саллинза о том, что будет с обновлением программного обеспечения Tesla V11, доступно ниже. Не забудьте подписаться на его канал на YouTube или подписаться на него в Twitter @BenSullins.

Оставить комментарий