Skip to main content

Новые данные показывают, что Tesla Model 3 лидирует в текущем падении цен на подержанные автомобили, особенно в сегменте подержанных электромобилей.

За последние двенадцать месяцев рынок подержанных автомобилей претерпел значительные изменения. В какой-то момент цены на автомобили все еще росли, в основном благодаря ограниченному производству новых автомобилей. Но после такого стремительного роста цен запасы новых автомобилей многих ведущих брендов значительно восстановились. Следовательно, рынок бывших в употреблении начал рушиться в ответ. Теперь, согласно данным о ценах, опубликованным iSeeCars, Tesla Model 3 лидирует в этом ценовом падении за последние шесть месяцев.

В целом iSeeCars обнаружила, что подержанные автомобили упали в цене на 4,7% за последние шесть месяцев и на 8,7% за последние 12 месяцев. последние шесть месяцев, самая быстрая из всех моделей любого автопроизводителя в отрасли. Модель 3 была четвертым наиболее быстро обесценивающимся автомобилем за последние 12 месяцев, снизившись на 19,3%.

Как ни странно, средняя подержанная модель 3 была продана в феврале за 41 337 долларов, что, несмотря на быстрое снижение цен, остается дороже, чем базовая модель новой модели 3.

В контексте Tesla начального уровня была одним из четырех автомобилей, цена которых упала более чем на 13%, к ним присоединились Nissan Armada, Infinity QX80 и Land Rover Discovery.

Удивительно, но не все сегменты транспортных средств рухнули одинаково, и на самом деле некоторые из них продолжали расти, несмотря на возвращение новых запасов. Mercedes S-класса был самой быстрорастущей моделью за последние шесть месяцев, средняя цена которой увеличилась на 11,8%. Mercedes GLS и Porsche 911 замыкают тройку лучших моделей, цены на которые выросли за этот период на 11,2% и 10,9% соответственно. В целом автомобили премиальных немецких автопроизводителей, скорее всего, увидят рост цен за последние шесть месяцев.

Наоборот, сегмент подержанных электромобилей последовал за Tesla Model 3, снизившись в цене на 13,9% с сентября. Средний подержанный электромобиль в настоящее время покупается за 46 353 доллара, что заставило многих ожидать, что эта цена продолжит падать, особенно учитывая, что эта цена намного выше, чем у базовой модели новой модели 3.

Остается вопрос, является ли это движение хорошей новостью или плохой для ведущего американского бренда электромобилей Tesla. С одной стороны, эти быстро падающие цены теперь гарантируют, что больше людей, чем когда-либо, могут позволить себе автомобили Tesla, даже если они подержанные. С другой стороны, некоторые покупатели могут бояться покупать новую Tesla Model 3, учитывая быстрое обесценивание, которое они сейчас испытывают.

Что ясно, так это то, что общее движение цен на новые электромобили вниз, наконец, означает, что подержанные электромобили дешевеют с каждым днем, и кажется не так уж и далеко, что подержанная модель Tesla Model 3 может стать доминирующей силой на рынке подержанных автомобилей. Однако до тех пор мы можем только надеяться, что это движение продолжит побуждать покупателей автомобилей рассматривать электрические варианты с новым интересом.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Обвал цен на электромобили Tesla Model 3

Оставить комментарий