Skip to main content

Чиновники считают, что Tesla Gigafactory Mexico может сильно повлиять на трансграничную торговлю, способствуя росту более чем на 15 миллиардов долларов.

« [Tesla factory] означает большой шаг для Мексики во многих отношениях», — сказала заместитель министра иностранных дел Мексики Марта Дельгадо Перальта. «Мы будем поощрять экосистему электромобилей и повышать уровень нашего экспорта в США на 3,5% в год, что эквивалентно сумме в 15 миллиардов долларов, что представляет собой 10-процентное увеличение экспорта, связанного с автомобилями».

После того, как Tesla недавно объявила, что построит свой следующий завод в Мексике, продолжались слухи о том, что автопроизводитель поможет увеличить предложение электромобилей, поскольку спрос продолжает расти.

Тем не менее, дело идет дальше электромобилей. Торговые эксперты считают, что логистика и грузоперевозки вырастут из-за перевозки материалов и запчастей. Отчет FreightWaves показывает, что торговые эксперты воодушевлены перспективой дальнейшего роста.

После того, как Tesla начала работать на Gigafactory Texas в Остине, Джордан Дьюарт, президент отдела логистики в Redwood Mexico, сказал, что поставщики 1-го и 2-го уровня «либо переехали в Мексику, чтобы начать новые заводские операции, либо значительно увеличили размер и объем текущих операций. ”

Tesla также улучшила свою ситуацию за счет наличия собственной выделенной полосы на границе США и Мексики. Это способствовало ускорению и оптимизации логистических операций, способствуя наращиванию производства на Gigafactory Texas.

В связи со строительством нового завода и запуском производства в начале 2024 года ожидается повышение ставок на логистику в обоих направлениях, а промышленные площади вблизи границы могут стать более ценными, поскольку все больше компаний захотят располагаться вдоль коридора, где грузовики будут путешествовать из Giga Texas в Giga Mexico.

Одной из компаний является поставщик стекла AGP Group, которая недавно инвестировала 800 миллионов долларов в новое предприятие в том же районе, что и Tesla.

«Завод Tesla будет вызывать гораздо больше грузов между Техасом и Мексикой», — сказал Хорхе Канавати из J. Canavati & Co., логистической фирмы. «В Монтерее у вас уже есть несколько поставщиков Tesla, и их будет больше. Региональное влияние будет просто потрясающим».

Тесла в настоящее время в основном базируется в Техасе, и есть признаки того, что Мексика могла внести основной вклад в это решение. В то время как генеральный директор Илон Маск и другие руководители уехали из Калифорнии в Техас в прошлом году, основав штаб-квартиру компании в Остине, Мексика должна стать крупнейшим действующим заводом компании.

.

Гигафабрика Tesla в Мексике может сильно повлиять на трансграничную торговлю

Оставить комментарий