Skip to main content

Робот Agility Robotics Digit был выпущен и является первым роботом, направляемым в производство, до долгожданного Tesla Optimus.

Agility Robotics, наряду с Boston Dynamics, является лидером в области промышленной робототехники, особенно после запуска своего самого совершенного двуногого робота Digit три года назад. С момента запуска компания усердно работала над улучшением Digit, и теперь она готова к более широкому выпуску и позволит избранным предприятиям внедрить Digit в ближайшем будущем.

Как видно из ставших вирусными видеороликов о роботе Digit, он в первую очередь предназначен для того, что Agility называет «логистической работой», или для работы на складах и в распределительных центрах. Тест, который Agility использует для демонстрации возможностей Digit, включает в себя стойку с пустыми контейнерами, которые робот должен переместить на ближайший конвейер, и был показан на видео пользователем Twitter Саймоном Калушем.

«Три года назад мы представили первого коммерчески доступного двуногого робота с форм-фактором человека, созданного для работы. С тех пор мы наблюдаем огромный интерес к Digit со стороны многонациональных логистических компаний и тесно сотрудничаем с ними, чтобы понять, как они хотят использовать Digit для улучшения операций на складах и в цепочках поставок. Мы разработали следующее поколение Digit с учетом этих вариантов использования клиентами», — сказал Дэмион Шелтон, соучредитель и генеральный директор Agility Robotics.

Следует отметить, что эта итерация Digit является вторым поколением робота и является частью длинной череды инноваций Agility Robotics. В этом новейшем поколении используется больше пластиковых деталей, закрывающих чувствительную электронику, большая «голова», оснащенная светодиодными «глазами», которые могут помочь показать, куда движется робот, а также многочисленные технические улучшения общей мобильности робота.

Как и Tesla Optimus, Digit использует комбинацию многочисленных датчиков для навигации по окружающей среде. Тем не менее, похоже, что он использует большее количество камер, которые стратегически расположены с каждой стороны робота. Эти визуальные данные могут быть скомпилированы с данными акселерометра и гироскопа, чтобы удерживать робота в вертикальном положении и гарантировать, что он сможет добраться туда, куда ему нужно.

Согласно Agility, Digit будет доступен для определенного числа предприятий в рамках «Партнерской программы Agility», которая поможет компании протестировать Digit в реальных условиях. Agility не уточнила, когда Digit будет доступен для более широкого выпуска.

Agility и ее роботизированный проект Digit направлены на то, чтобы освободить людей от «роботизированных задач», очень похожих на те, что выполняются на складе. Эти задачи не только повторяются и монотонны, но также могут легко травмировать работников по прошествии достаточно длительного времени, что приводит к высокой текучести кадров для многих предприятий в этом секторе.

Это не означает, что у Agility, как и у многих других робототехнических компаний, нет критиков. Некоторые утверждают, что удаление этого большого сегмента рабочих из многих сообществ может нанести ущерб экономике и нации в целом, особенно с учетом того, что использование роботов в ближайшие годы продолжит расти.

В ответ на эти аргументы генеральный директор Agility подтвердил миссию своей компании — дать людям возможность быть более человечными. «Сейчас компании обращаются к автоматизации больше, чем когда-либо, чтобы смягчить будущие сбои. Учитывая, что проблемы с логистикой, такие как высокая текучесть кадров, выгорание и травмы, продолжают расти, мы считаем, что будущее работы за цифровыми технологиями», — продолжил Шелтон. «Мы с нетерпением ждем, когда Digit пополнит штат сотрудников, возьмет на себя «скучные, грязные и опасные» задачи и позволит людям сосредоточиться на более творческой и сложной работе. Нам нравится думать, что цифровые технологии позволяют людям быть более человечными».

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Первый серийный робот-конкурент Tesla вышел на рынок

Оставить комментарий