Skip to main content

Шаг за шагом Tesla приближается к началу производства Cybertruck. На это намекает сборка 9000-тонного пресса Giga Press на заводе Gigafactory в Техасе, а совсем недавно — очевидная поставка литейных форм для грядущего полностью электрического пикапа.

Сказать, что Cybertruck — это автомобиль, который привлекает внимание многих, было бы преуменьшением. Неофициальные трекеры предполагают, что заказы на Cybertruck значительно превысили отметку в 1,5 миллиона, и автомобиль остается чрезвычайно популярным среди сообщества электромобилей.

Тогда неудивительно, что как Tesla, так и обычные энтузиасты электромобилей внимательно следили за обновлениями Gigafactory Texas, связанными с первоначальным производством Cybertruck. Облеты места с помощью дронов в последние недели показали, что Giga Press для Cybertruck собирается довольно быстро.

Совсем недавно заядлый наблюдатель за Tesla @greggertruck сообщили, что в Техас прибыли литейные формы для Cybertrucks. Основываясь на коносаменте, который наблюдатель Tesla смог получить, и наблюдениях сообщества электромобилей, формы для литья, по-видимому, прибыли в Соединенные Штаты 16 января. забрал 18 январяи, вероятно, будет доставлен в Giga Texas к 20 января.

Литейные формы будут использоваться Tesla для формирования задней части днища Cybertruck. Формы будут помещены в 9000-тонный пресс Giga Press и заполнены расплавленным металлом для формирования деталей Cybertruck. Интересно, что некоторые пресс-формы, прибывшие в США для Теслы, были особенно тяжелыми. весом до 117 000 кг (около 257 000 фунтов).

В то время как Cybertruck видел свою долю задержек, Tesla, похоже, приближается к первоначальному производству полностью электрического пикапа. Это было подтверждено Илоном Маском во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал 2022 года, когда он отметил, что Tesla уже находится на «последнем этапе» для Cybertruck. Недавние комментарии главного дизайнера Tesla Франца фон Хольцхаузена также показали, что дизайн Cybertruck был завершен.

Посмотрите недавнюю эстакаду комплекса Giga Texas в видео ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Очевидные формы для литья Tesla Cybertruck доставляются в Giga Texas

Оставить комментарий