Skip to main content

Планы соответствуют государственному мандату, так как OCTA продолжает тестировать электрические технологии водородных топливных элементов и подключаемых аккумуляторных батарей в двух пилотных программах.

ОРАНЖЕВЫЙ — Совет по транспортному управлению округа Ориндж утвердил проект плана, в котором указано, как агентство к 2040 году преобразует парк автобусов OC в технологию с нулевым уровнем выбросов.

Это важный шаг на пути к транспортной технологии с нулевым уровнем выбросов для сбалансированного и устойчивого будущего, которое поможет повысить качество воздуха в округе Ориндж.

«Это прекрасная возможность для нас планировать более здоровое будущее, которое будет включать в себя как надежную транспортировку, так и отсутствие потенциально вредных выбросов в окружающую среду», — сказал председатель OCTA Стив Джонс, также мэр Garden Grove. «Мы решаем две важные задачи одновременно».

OCTA уже постепенно переводит свой парк на протяжении многих лет: от автобусов, работающих на дизельном топливе, до автобусов, работающих на сжиженном природном газе (CNG), работающих на чистом топливе, с двигателями с нулевым уровнем выбросов. Государство установило требование о переходе к завершению транзита с нулевым уровнем выбросов в течение следующих 20 лет.

План развертывания автобуса с нулевым уровнем выбросов OCTA, одобренный советом директоров в понедельник, теперь будет представлен Калифорнийскому совету по воздушным ресурсам.

План не является обязательством для определенного типа технологии на данный момент. OCTA находится в процессе тестирования электрических шин на водородных топливных элементах и ​​подключаемых аккумуляторных электрических шин, чтобы определить, какая технология лучше всего отвечает потребностям OCTA, связанным с эксплуатацией, техническим обслуживанием и стоимостью, среди прочего.

В апреле Совет директоров OCTA одобрил запрос цен на покупку 10 подключаемых аккумуляторных батарей.

Пилотная программа для 40-футовых автобусов с аккумуляторным питанием появилась после дебюта OCTA в начале 2020 года 10 новых электрических автобусов на водородных топливных элементах.

Эти автобусы на водородных топливных элементах, которые также создают нулевые выбросы, начали работать в январе, когда OCTA дебютировала на своей заправочной станции в Санта-Ана. В целом, это инвестиции в размере 22,9 млн. Долларов. Более половины этого финансирования — 12,5 млн. Долл. США — поступило от California Climate Investments, общегосударственной инициативы, направившей миллиарды долларов на капот и обмен на работу по сокращению выбросов парниковых газов, укреплению экономики и улучшению здоровья населения и окружающей среды, особенно в неблагоприятных условиях. сообщества.

Тестирование электрических шин на водородных топливных элементах и ​​подключаемых батареях позволит OCTA собирать ценные данные и определять, какие технологии — или наилучшее сочетание технологий — продолжать движение вперед.

OCTA эксплуатирует более 500 автобусов в регулярной системе OC Bus в округе Ориндж. На данный момент большинство из этих автобусов работают на сжатом природном газе, но OCTA работает над тем, чтобы добиться нулевых выбросов.

OCTA начнет поэтапную закупку автобусов с нулевым уровнем выбросов в рамках будущих закупок автобусов, начиная с 2023 года. В то же время персонал продолжит анализировать новые технологии и будет работать с партнерами, чтобы обеспечить финансирование для покупки, эксплуатации и технического обслуживания автобусов. ,

Эта работа согласуется с Калифорнийским новаторским правилом чистого транзита, первым в своем роде нормативным актом в США, который устанавливает для агентств общественного транспорта постепенный переход к 100-процентному автобусному парку с нулевым уровнем выбросов к 2040 году. Инновационное правило чистого транзита часть комплексной программы штата, направленной на достижение целей в области качества воздуха и климата в Калифорнии.

Автобусы на водородных топливных элементах продолжают испытываться на маршрутах по всему округу Оранж. Ожидается, что подключаемые аккумуляторные электрические шины начнут работу в округе Ориндж в конце 2021 года.

Оставить комментарий