Skip to main content

Лео КоГуан, один из крупнейших индивидуальных акционеров Tesla (NASDAQ:TSLA), призывает компанию дать оптимистичный прогноз по поставкам автомобилей на 2022 год. В прошлом году выяснилось, что KoGuan владеет акциями TSLA на сумму более 7 миллиардов долларов, что делает его одним из самых значительных индивидуальных акционеров компании, уступая только генеральному директору Илону Маску и миллиардеру Ларри Эллисону.

Сингапурский миллиардер, который скромно называет себя розничным акционером, недавно отметил в Твиттере, что надеется, что Tesla поможет аналитикам в предстоящем отчете о прибылях и убытках за 4 квартал и 2021 финансовый год. План поставки 1,6 миллиона автомобилей на 2022 год. Это, по мнению инвестора, поможет разрушить страх, неуверенность и сомнения (FUD) и нанесет удар по медведям компании.

Прогноз KoGuan на поставку 1,6 млн автомобилей в этом году более оптимистичен, чем текущие ожидания аналитиков. FactSet отмечает, что аналитики ожидают, что в этом году Tesla поставит 1,47 миллиона автомобилей с валовой прибылью 28,4% для своих электромобилей без учета регулятивных кредитов. Будучи оптимистичным, КоГуан позже добавлен что он считает, что его предпочтительный план доставки 1,6 миллиона автомобилей по-прежнему создает историю «заниженных обещаний / сверхдоставок / неожиданной прибыли».

Помимо того, что он является одним из крупнейших индивидуальных инвесторов TSLA, он также является основателем SHI International Corp., компании по разработке корпоративного программного обеспечения в пригороде Сомерсета, штат Нью-Джерси, США. Он отметил, что начал торговать акциями в 2019 году, первоначально вложив средства в некоторые известные компании, такие как Baidu, NIO и NVIDIA. Поскольку его ставки в конце концов испортились, он продал все свои позиции, кроме своих активов Tesla. С тех пор KoGuan увеличивает свою долю в TSLA.

Tesla планирует провести отчет о прибылях и убытках за 4 квартал и 2021 год 26 января 2021 года после закрытия рынков. Ожидания компании о том, что она продемонстрирует еще один прибыльный квартал, высоки, учитывая, что в 2021 году она поставила в общей сложности 936 172 автомобиля, 308 600 из которых были поставлены в четвертом квартале.

Ожидается, что Илон Маск поделится обновленной дорожной картой продукта во время объявления о доходах, которая, вероятно, будет охватывать некоторые разработки в программе Cybertruck и Tesla Semi. Ожидается также, что генеральный директор предоставит некоторые подробности о текущем состоянии двух новых заводов компании, Gigafactory Berlin и Giga Texas, которые, по оценкам, начнут работу в этом году.

Отказ от ответственности: я долго TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Один из крупнейших индивидуальных акционеров Tesla (TSLA) призывает к оптимистичным прогнозам на 2022 год.

Оставить комментарий