Skip to main content

Оператор дрона, пытающийся сфотографировать завод Tesla Gigafactory в Берлине, вызвал настоящий переполох в близлежащем аэропорту Берлин-Бранденбург. Во время полета беспилотника на высоте около 1000 метров (3280 футов) над производственным предприятием Tesla, аэрофотокамера препятствовала приближению пассажирского самолета, заставляя его отклоняться, нарушая его обычный спуск в аэропорт, что вызвало расследование.

Согласно сообщению Tagesspiegel, самолет был вынужден маневрировать, чтобы избежать встречи с дроном. Дрон летел значительно выше разрешенной высоты для дрона, которая ограничивается всего 50 метрами, если только местные авиадиспетчеры не разрешат оператору летать на большей высоте.

Следователи были вызваны, потому что работа беспилотника была признана «опасной помехой», особенно вблизи пассажирского аэропорта. Самолету удалось избежать столкновения с дроном, и подозреваемых установить не удалось.

Гигафабрика в Берлине, как и другие производственные мощности Tesla, в прошлом была объектом операций беспилотников со стороны фанатов компании. Обычно используемые для отслеживания хода строительства нового объекта, операции беспилотников над действующими в настоящее время заводами Tesla выявили вещи, над которыми автопроизводитель работал в секрете. Например, переработанные Cybertrucks были замечены беспилотником за пределами завода Tesla во Фримонте. Кроме того, на заводе Tesla Gigafactory в Техасе регулярно работали дроны, где фанаты наблюдали за появлением недавно построенной модели Y, оснащенной 4680 аккумуляторными элементами.

Однако Gigafactory Berlin немного отличается, так как это единственная фабрика, запись которой несколько сложнее. В начале 2020 года, когда завод находился на ранней стадии развития, местная полиция приказала популярному оператору дронов, известному как «Tesla Kid Grünheide», уйти после того, как он пролетел над производственным предприятием. Генеральный директор Илон Маск позже разрешил оператору беспилотника снимать фабрику, и после этого не было никаких проблем.

Конечно, когда в воздухе находятся коммерческие самолеты, правила немного отличаются. Gigafactory Berlin расположен всего в 12 с четвертью милях к северо-востоку от аэропорта, что относительно мало для коммерческих самолетов, летающих на высоте 30 000 футов над землей. Объекта было достаточно, чтобы привлечь внимание пилотов, выполнявших рейс, но, похоже, инцидент не имел никаких последствий.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Оператор дрона над Tesla Giga Berlin портит обычную посадку пассажирского самолета

Оставить комментарий