Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) объявила, что опубликует свои финансовые результаты за 2 квартал 2021 года после закрытия рынка в понедельник, 26 июля 2021 года. Компания выпустит краткую консультацию со ссылкой на свое письмо с обновленной информацией за 2 квартал 2021 года, которое будут доступны на веб-сайте Tesla по связям с инвесторами.

На 14:30 по тихоокеанскому времени (17:30 по восточному времени) также назначена прямая сессия вопросов и ответов для обсуждения финансовых результатов и перспектив компании. Архивная версия сеанса вопросов и ответов во втором квартале 2021 года будет доступна на официальном веб-сайте компании примерно через два часа после завершения отчета о прибылях и убытках.

Tesla приближается к заявлению о прибылях и убытках за второй квартал с некоторой динамикой. Во втором квартале компания оправдала и без того высокие ожидания Уолл-стрит, выпустив в общей сложности 206 421 автомобиль и поставив 201 250 автомобилей. Было поставлено 199 360 автомобилей Model 3 и Model Y и 1890 автомобилей Model S. Это было улучшением по сравнению с первым кварталом 2021 года, когда компания произвела 180 338 автомобилей и поставила 184 800 автомобилей.

Для сравнения, консенсус Уолл-стрит указывает на то, что Tesla поставит 201 000 автомобилей в течение квартала. Оценки FactSet были немного выше, прогнозируя, что Tesla поставит 207000 автомобилей во втором квартале 2021 года, в том числе 114000 седанов Model 3, 78000 кроссоверов Model Y, а остальные будут состоять из Model S и Model X.

По словам Джина Мюнстера из Loup Ventures, результаты Tesla за 2 квартал 2021 года показывают, что компания — это настоящая история роста. Это произошло потому, что Tesla смогла опубликовать рекордные цифры, несмотря на встречный ветер, с которым она столкнулась во втором квартале. Эти препятствия включали продолжающуюся нехватку микросхем, которая отрицательно сказалась на автомобильной промышленности в целом, а также задержки с выпуском новой Tesla Model S Plaid.

Мюнстер, однако, подсчитал, что встречный ветер, с которым столкнулась Tesla, скорее всего, будет решен в ближайшие кварталы, тем более, что компания начинает добиваться успеха с производством новых Model S и Model X, которые являются автомобилями с высокой маржой. «Второй квартал подряд поставки моделей S и X составили около 2 тыс. Из-за продолжающегося обновления моделей. Обычно поставки S и X составляют около 15 тыс. В квартал. Мы ожидаем восстановления поставок S и X в сентябрьском квартале », — написал Мюнстер.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Отчет о прибылях и убытках Tesla (TSLA) за 2 квартал 2021 года назначен на 26 июля

Оставить комментарий