Skip to main content

Примерно через десять месяцев после начала проекта были опубликованы первые фотографии интерьеров приводного устройства и кузова Tesla Giga Berlin. Эти фотографии — первые взгляды внутрь зданий, которые в конечном итоге будут производить полностью электрические автомобили для европейского рынка.

В хитроумном посте под названием «Gigaleaks» @ Gf4Tesla в Твиттере опубликовал четыре фотографии приводного устройства и корпуса Tesla на объектах While, что позволило фанатам и энтузиастам производителя электромобилей впервые заглянуть внутрь зданий.

Завод Tesla Drive Unit начал формироваться в летние месяцы. Это было первое здание в Giga Berlin, которое обрело форму, с его первоначальными колоннами и балками, вставленными в землю в начале августа 2020 года. С тех пор оно было возведено в здание, его стены и кровля были установлены. Все, что осталось сделать, это установить внутренние полы, оборудование и другие элементы отделки, поскольку это, вероятно, будет первое завершенное здание Giga Berlin.

Судя по окончательным планам объекта, внутри здания приводного агрегата еще предстоит проделать много работы. На установку большого количества крупногабаритного оборудования остается около девяти месяцев до запланированных начальных этапов производства Tesla на заводе.

Кроме того, здание Body in White в Giga Berlin также обретает форму. В этом здании, строительство которого также началось в августе после установки Drive Unit, будет соединяться каркас кузова автомобиля. Часто именно здесь прорабатываются окончательные контуры кузова транспортного средства перед процессом штамповки. Подводя итог, здесь будут происходить первые несколько этапов изготовления автомобиля.

Эта часть объекта по-прежнему имеет грунтовый пол, и строительные машины все еще работают на объекте, чтобы внести последние штрихи перед работой над интерьером.

С тех пор, как Tesla начала строительство Giga Berlin в январе 2020 года, компания показала, что ее ускоренные процессы строительства позволят возвести новый завод с рекордной скоростью. Строительные бригады по контракту на объекте используют сборные конструкции, чтобы обеспечить быстрый и эффективный процесс строительства каждой конструкции. Некоторые части зданий собираются в отдельном месте, а затем перевозятся на территорию Giga Berlin для установки.

Tesla не планирует начинать первые серийные выпуски Model Y на Giga Berlin до июля 2021 года. Однако некоторые предварительные заказы получили электронные письма с указанием, что они должны подготовиться к поставке в первом или втором квартале. В конечном итоге Tesla в какой-то момент начнет производство и поставки в 2021 году, но точная дата неизвестна. Тем не менее, Giga Berlin не будет ничем похож ни на один из других уже существующих заводов Tesla. Он будет располагать покрасочным заводом мирового класса и, как ожидается, будет производить аккумуляторные батареи для автомобилей Tesla, что сделает его одним из самых надежных и технических заводов, которые будет эксплуатировать автопроизводитель.

Оставить комментарий