Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск подробно рассказал о проблемах проектирования и сборки, которые возникли перед автопроизводителем при разработке Cybertruck, его будущего полностью электрического пикапа.

Cybertruck был впервые представлен Tesla в ноябре 2019 года, и его первоначальное производство должно было начаться примерно через год. Однако серия досадных задержек, в том числе пандемия COVID-19, задержала первоначальное производство и выпуск Cybertruck компанией Tesla.

Tesla назначила начальную дату производства полностью электрического пикапа летом 2023 года. Тем не менее, все еще есть вопросы относительно того, когда начнется точная дата начала этого начального этапа производства на Gigafactory Texas, расположенной недалеко от Остина.

Компания сообщила, что находится на начальных этапах бета-тестирования, поскольку в начале этого года она выпускает новые изображения производственных линий Cybertruck в Giga Texas. На изображениях видно, как производственные сотрудники улучшают и подтверждают качество сборки полностью электрического пикапа, поскольку прототипы продолжают появляться на дорогах общего пользования как в Калифорнии, так и в Техасе.

Вчера вечером Маск сообщил самую последнюю информацию о начальном этапе производства Cybertruck в твиттере, где он подробно описал проблемы, связанные с проектированием и созданием автомобиля, который имеет чрезвычайно поляризационный и уникальный дизайн, не похожий ни на один пикап на рынке.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы запустить Cybertruck в производство!» — сказал Маск. «Этот продукт было сложно спроектировать и еще сложнее создать».

За последние несколько лет Tesla продолжала совершенствовать и улучшать дизайн Cybertruck по мере того, как он приближался к производству. И Маск, и главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен несколько раз подтверждали, что дизайн Cybertruck завершен.

Однако это далеко не все, что Tesla когда-либо строила в прошлом. Экзоскелет Cybertruck изготовлен из холоднокатаной нержавеющей стали, что представляет собой уникальную задачу, которую Tesla должна была решить в преддверии первых поставок, которые должны начаться в третьем квартале.

Тем не менее, проблемы предоставили Tesla и Маску уникальную возможность революционизировать и разрушить американский рынок пикапов, на котором долгое время доминировала F-серия Ford.

«Это будет здорово», — сказал Маск.

.

По словам Маска, проблемы с проектированием и сборкой Tesla Cybertruck приведут к «отличному» пикапу

Оставить комментарий