Skip to main content

Ожидалось, что Tesla уведомит Tesla о 60-дневном законе об уведомлении о корректировке и переподготовке рабочих (WARN) и уволит рабочих. Илон Маск ранее заявлял, что 3%-3,5% сотрудников Tesla пострадают от увольнений, о которых сообщалось в электронном письме в прошлом месяце.

Согласно сообщениям, Tesla недавно подала уведомление WARN за 60 дней. Агентство Reuters сообщило, что Tesla уволит 229 сотрудников в своем офисе в Сан-Матео, штат Калифорния, и что Tesla также навсегда закроет офис.

Энтузиаст Tesla @SawyerMerritt отметил, что Tesla подала уведомление WARN, и поделилась скриншотом из Bloomberg. Он также добавил, что многие системы маркировки Tesla теперь автоматизированы и что Tesla может нанять маркировщиков в других, менее дорогих частях США, если им это необходимо.

TechCrunch отмечает, что в офисе в Сан-Матео работает 276 человек, а оставшиеся 47 могут перейти в офис Tesla Buffalo Autopilot.

Этого и следовало ожидать

Всегда больно, когда происходят увольнения. В июне Илон Маск разослал руководству Tesla электронное письмо о том, что Tesla собирается сократить штат сотрудников на 10%. Хотя фактической расшифровки письма не было, агентство Reuters заявило, что оно его видело. Илон Маск сказал, что у него «очень плохое предчувствие» по поводу текущих экономических условий.

Во время своего выступления на Катарском экономическом форуме Илон Маск поделился более подробной информацией о сокращении рабочих мест. Согласно Bloomberg, Илон Маск сказал:

«Tesla сокращает наемный персонал примерно на 10% в течение следующих трех месяцев или около того. Мы ожидаем увеличения нашей почасовой рабочей силы. Мы очень быстро росли в плане заработной платы, а в некоторых областях росли слишком быстро».

Он добавил, что через год, по его мнению, численность персонала будет выше как для наемных, так и для почасовых работников. Однако на данный момент сокращение численности персонала будет составлять от 3% до 3,5%.

Tesla не одинока в увольнении сотрудников

По подсчетам Crunchbase News, в этом году было уволено более 28 000 работников технологической отрасли США. Рынки сильно пострадали в 2022 году, и инфляция не помогает делу. Добавьте немного остроты к геополитической драме, и мы получим ядовитую экономическую смесь.

Coinbase, Netflix и даже Microsoft увольняют сотрудников. Ранее сегодня Microsoft объявила о сокращении рабочих мест и «перераспределении бизнес-групп и ролей», хотя также планирует увеличить численность персонала.

Если компания хочет пережить рецессию, разумно сокращать расходы, когда это необходимо. Это касается любого бизнеса, пытающегося выжить в нашей нынешней экономике.

Подача уведомления WARN от Tesla была ожидаемой; 229 сотрудников пострадали

 

Оставить комментарий