Skip to main content

Подробности о внедорожнике Stellantis-Leapmotor C16 стали известны после того, как компании подали заявку на лицензию на продажу в Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT).

Внедорожник C16 будет внедорожником среднего и большого размера с двумя вариантами силовой установки: электромобилем с аккумуляторной батареей (BEV) и электромобилем с увеличенным запасом хода (EREV). Новый внедорожник Stellantis и Leapmotor будет шестиместным и, вероятно, будет конкурировать с Aito M7.

Ожидается, что предстоящий внедорожник выйдет на мировой рынок после запуска в Китае. Слухи намекают, что Leapmotor планирует выпустить C16 в Польше и Малайзии.

В прошлом месяце Stellantis получила одобрение на создание совместного предприятия с Leapmotor от Национальной комиссии по развитию и реформам Китая (NDRC). Совместное предприятие называется Leapmotor International. Старый автопроизводитель инвестирует 1,5 миллиарда евро в Leapmotor, приобретая 20% китайского автопроизводителя.

В прошлом году Stellantis начала укреплять свои связи в Китае. Помимо Leapmotor, компания также связана с китайской автомобильной компанией Dongfeng.

Китайские электромобили доминируют на мировом рынке благодаря своим низким ценам. Некоторые европейские автопроизводители выразили обеспокоенность по поводу того, что китайские компании по производству электромобилей конкурируют с местными автопроизводителями на континенте.

Удивительно, но даже Stellantis настороженно относится к китайским электромобилям в Европе. На прошлой неделе генеральный директор Stellantis Карлос Таварес разъяснил позицию компании в отношении китайских брендов, производящих электромобили в Италии.

Подробности о внедорожнике Stellantis-Leapmotor раскрыты в лицензии на продажу в Китае

Оставить комментарий