Skip to main content

Tesla Giga Biga Berlin опровергла заявления о сокращении 3000 рабочих мест на заводе. Влияние сокращения рабочих мест Tesla на Giga Berlin пока неизвестно.

Местные СМИ, как сообщается, заявили, что сокращение рабочих мест Tesla повлияет на 3000 рабочих мест. Ранее на этой неделе Tesla разослала сотрудникам электронные письма, чтобы сообщить им, что они уволены. Компания планирует уволить 10% своих сотрудников.

Сокращение рабочих мест в Tesla уже ударило по работникам в Китае. Компания проинформировала некоторых членов отдела продаж Tesla в Китае, что их должности избыточны.

По мнению Tesla Berlin, слухи о том, что в Германии будут сокращены 3000 рабочих мест, «не имеют под собой никаких оснований». Работники Giga Berlin не получили уведомления о предстоящих сокращениях рабочих мест. Однако есть признаки того, что Tesla рассматривает возможность увольнений в Giga Berlin.

«Мы рассматриваем эту меру и будем применять ее для Gigafactory Berlin-Brandenburg с учетом всех требований трудового законодательства и совместного определения, включая производственный совет», — сказал Тесла.

Tesla уже направила декларацию о намерениях производственному совету и IG Metall. Агентство по трудоустройству Франкфурта-на-Одере, которое должно быть проинформировано об увольнениях, как и производственный совет, не получило никакой информации о планах Tesla сократить рабочие места в Giga Berlin.

«Юридическая обязанность руководства — не только всесторонне информировать производственный совет, но и давать ему советы о том, как можно обеспечить занятость», — сказал rbb24 региональный менеджер IG Metall Дирк Шульце.

Источники, знакомые с планами Tesla, полагают, что компания сократит менее 10% из 12 500 сотрудников Giga Berlin. Министр экономики Бранденбурга Штайнбах объявил, что поддерживает контакт с Tesla. Штайнбах ожидает, что будет потеряно менее 3000 рабочих мест.

Tesla Giga Berlin опровергает утверждение о сокращении 3000 рабочих мест

Оставить комментарий