Skip to main content

Stellantis недавно объявила, что продолжит увольнять рабочих на своем заводе Mirafiori в Европе. Тем временем акционеры утвердили пакет вознаграждения генерального директора Stellantis Карлоса Тавареса на 2023 год.

Старый автопроизводитель заявил, что увольнения на его заводе в Мирафиори продолжатся до 6 мая 2024 года. Сокращение рабочих мест в компании вызвало критику со стороны местных профсоюзов.

«Этот последний запрос на актерский состав эффективно демонстрирует, что мы, как профсоюзы, правы, требуя создания моделей новостей, и что без них единственным надежным способом является дальнейшее использование систем социальной защиты.

«К сожалению, Таварес на днях ничего не сказал о новых продуктах. Вот почему необходимо начать настоящие переговоры в Палаццо Киджи с правительством, Стеллантисом и профсоюзами, которые ставят Мирафиори в центр, но также задаются вопросом о других итальянских заводах под страхом потери автомобиля в нашей стране». заявили генеральный секретарь Туринской партии Фиом-Кгил Эди Лацци и Джанни Маннори.

На прошлой неделе Таварес опроверг слухи о том, что Stellantis планирует вывести производственные линии из Италии. Он утверждал, что необходимо принять трудные решения, чтобы компания могла конкурировать с китайскими электромобилями. Генеральный директор Stellantis добавил, что компания планирует инвестировать больше в Италию, несмотря на слухи о том, что она собирается в страны, где производство будет дешевле.

Продолжающиеся сокращения рабочих мест в компании вызвали критику, особенно после того, как акционеры Steallantis недавно утвердили впечатляющий пакет заработной платы генерального директора Тавареса до 2023 года. Пакет вознаграждения генерального директора Stellantis увеличился на 56% до 36 евро. 6 миллионов (38,8 миллиона долларов). Он также включает в себя долгосрочные стимулы в размере 13 миллионов евро, основанные на конкретных целевых показателях.

На вопрос о критике Таварес ответил: «Девяносто процентов моей зарплаты определяется результатами компании, так что это доказывает, что результаты компании, видимо, не так уж и плохи».

Оставить комментарий