Skip to main content

Rivian недавно выпустила обновление OTA.11 (беспроводное), выпустив функцию Charging Scores. Показатели зарядки Rivian должны быть стандартными для электромобилей (EV).

Одним из препятствий, мешающих полному внедрению электромобилей в автомобильной промышленности, является инфраструктура зарядки. Хотя многие компании вышли на рынок зарядных устройств, надежность остается проблемой для владельцев и потребителей электромобилей, планирующих свою первую покупку электромобиля.

Ненадежные сети зарядки электромобилей стали серьезной проблемой на рынке электромобилей. Владельцы электромобилей заметили повторяющиеся проблемы с зарядными станциями, которые возникают в разных зарядных устройствах разных компаний.

Некоторые распространенные проблемы, с которыми владельцы электромобилей сталкиваются на зарядных станциях, включают проблемы с подключением станции, внутренние неисправности или ошибки станции, совместимость разъема/кабеля для зарядки, проблемы со устройством чтения ных карт и проблемы с экраном дисплея. Ограниченные возможности зарядки и медленная скорость зарядки также находятся в верхней части списка.

Показатели зарядки Rivian предоставляют важные данные водителям R1 на дороге. Он предоставляет зарядные станции класса от A до F.

«Когда водитель Rivian подключается к быстрому зарядному устройству в любой сети, включая Tesla Supercharger, автомобиль регистрирует соответствующие данные, такие как средняя максимальная скорость зарядного устройства, успех оплаты и общий успех сеанса зарядки. Когда достаточное количество водителей Rivian воспользовались данным местом зарядки, мы динамически присваиваем этому месту оценку надежности от A (самый высокий) до F (самый низкий) на основе этих критических факторов производительности», — говорится в примечаниях к выпуску Rivian для OTA.11.

Rivian интегрирует систему Charging Scores со своим планировщиком поездок, что делает дальние поездки более удобными для владельцев R1. Charing Scores также сэкономит время водителей. Если система Rivian Charging Scores будет реализована в других брендах электромобилей, она также может помочь другим водителям электромобилей.

Планировщик поездок Rivian будет отдавать приоритет маршрутам к зарядным станциям с рейтингом A или B. Однако на менее посещаемых дорогах водителям R1, скорее всего, будут предоставлены маршруты, ведущие к пунктам зарядки с более низкими баллами.

Функция Charging Scores компании обеспечит более высокие оценки зарядным станциям с совместимостью «подключи и заряжай», поскольку водители R1 смогут быстро расплачиваться ной картой, привязанной к их учетной записи Rivia. В рейтинге Charging Scores учитывается простота оплаты, а у других поставщиков быстрой зарядки есть свои собственные приложения для приема платежей.

Charging Scores работает с Rivian’s Adventure Network, Tesla Supercharger Network и Electrify America. Диски Rivian R1 получили доступ к Tesla Supercharger в прошлом месяце, и отзывы о них были положительными. Было бы интересно увидеть оценки Supercharger Tesla и других сетей зарядки с помощью новой функции Rivian.

Показатели зарядки Rivian должны быть стандартными для электромобилей [Feature]

Оставить комментарий