Skip to main content

Илон Маск подробно расскажет о разработках Neuralink во время прямой трансляции 28 августа в 15:00 по тихоокеанскому стандартному времени или 18:00 по восточному стандартному времени. Neuralink — одна из компаний Маска, целью которой является лечение заболеваний мозга и неврологических расстройств с помощью интерфейса мозг-машина. Livestream будет информировать общественность о прогрессе, достигнутом с момента предыдущей презентации, которая была проведена в июле 2019 года, и Калифорнийской академией наук.

В конце июля 2020 года Маск заявил в Twitter, что презентация Neuralink «28 августа покажет, как нейроны срабатывают в реальном времени. Матрица в матрице ». Наряду с этими деталями он также сообщил, что будет обновленная машина для имплантации мозга V2, которая будет использоваться для встраивания имплантатов в человеческий мозг.

Маск сказал, что новый аппарат «все еще далек от LASIK», операции, которая улучшает зрение, но «может быть довольно близко к этому через несколько лет». Команду Маска в Neuralink возглавляет доктор Мэтью МакДугалл, главный хирург компании.

Разработки Neuralink в основном держались в секрете. Маск подробно рассказал о своих намерениях в отношении продуктов компании во время своего последнего выступления на Joe Rogan Experience.

Маск не только считает, что чип Neuralink поможет улучшить зрение, но также считает, что он может помочь решить множество связанных с мозгом проблем, которые, как правило, негативно влияют на качество жизни человека. Потенциальные когнитивные преимущества могут быть получены от чипа Neuralink и могут помочь в лечении таких заболеваний, как эпилепсия, болезнь Альцгеймера и инсульты.

Прямая трансляция доступна на Neuralink.com, но мы также включили прямую трансляцию ниже.

LIVESTREAM: посмотрите, как Илон Маск подробно рассказывает о разработке интерфейса мозга Neuralink

Оставить комментарий