Skip to main content

По словам вице-президента по внешним связям Грейс Тао, поставки Tesla Model Y в Китай начнутся постепенно в этом месяце. Обновление было опубликовано руководителем Weibo, местной китайской социальной сети.

Поставка сделанной в Китае модели Y покупателям в этом месяце позволяет Tesla добиться успеха с выпуском кроссовера электромобиля и начать первый квартал успешно. Начало поставок в этом месяце означает, что первые клиенты Model Y получат свои автомобили до Праздника Весны 2021 года / празднования китайского Нового года, который начнется 12 февраля.

Предоставлено: Грейс Тао / Weibo.

Tesla Model Y была официально запущена в Китае в начале этого месяца и была тепло принята, отчасти благодаря обновлениям цены на автомобиль. Модель Y сразу же привлекла множество людей в магазины Tesla по всему Китаю. А вскоре после того, как автомобиль стал доступен, официальный сайт Tesla China потерпел крах из-за большого количества заказов на полностью электрический кроссовер.

Обновления местного сообщества электромобилей и официального веб-сайта Tesla в Китае быстро показали, что автомобиль уже распродан в течение следующих нескольких месяцев. Представитель Tesla из шанхайского магазина Taiguhui, как сообщается, отметил, что Model Y, заказанная со 2 по 3 января, уже готова к доставке в феврале. Заказы, размещенные после этих дат, будут доставлены не раньше марта.

Предоставлено: Форум сообщества Tesla в Китае.

Эти предполагаемые даты доставки постоянно сдвигались назад в течение следующих дней. Еще до истечения первой недели 2021 года онлайн-конфигуратор Tesla China показал, что предполагаемые поставки для новых заказов на Model Y уже были перенесены на второй квартал. Более поздние обновления показывают, что сделанная в Китае модель Y теперь указана с ориентировочной датой доставки в мае 2021 года.

В настоящее время Tesla закладывает основу для рампы Model Y в Китае в этом году. На это намекает агрессивная экспансия компании Supercharger, которая недавно выросла на 30% всего за 41 день. Пандус Supercharger Network в Китае гарантирует, что растущее число владельцев Tesla в стране сможет совершать длительные поездки с поддержкой прочной, надежной и доступной сети зарядки. Эстакада на Gigafactory Shanghai также показывает, что все больше и больше Model Y производится на заводе по производству электромобилей.

Смотрите недавний пролет над гигафабрикой Tesla в Шанхае на видео ниже.

Поставки Tesla Model Y в Китай начнутся в этом месяце

Оставить комментарий