Skip to main content

Сразу после включения в S&P 500 акции Tesla (NASDAQ: TSLA) закрылись более чем на 8% во вторник, что позволило компании завершить дневную торговую сессию по цене 441,61 доллара за акцию. Помня о включении в S&P 500 и о предстоящих проектах, Тодд Гордон, основатель TradingAnalysis.com, отметил в своем выступлении на CNBC, что ставки против Tesla могут больше не соответствовать интересам инвесторов.

При рыночной капитализации в 411,5 миллиарда долларов на момент закрытия вторника и коэффициенте форвардной цены к прибыли в 111 раз, TSLA превышает примерно 97% своих аналогов по S&P 500. Это также одна из самых дорогих акций индекса с большой капитализацией. Кроме того, TSLA является общеизвестно волатильным: среднедневное движение акций компании выше, чем у десяти крупнейших компаний S&P 500. Однако для Гордона даже эта волатильность не является достаточной причиной, чтобы делать ставки против Tesla.

Ветеран-трейдер отметил, что TSLA чем-то похожа на «историю героя», поскольку компания получает поддержку от неудач других автопроизводителей в переходе на электромобили. Продажа Tesla кредитов экологическим нормативным требованиям оказалась довольно заметным источником дохода для компании, например, производитель электромобилей получил 428 миллионов долларов во втором квартале и 397 миллионов долларов в третьем квартале. Гордон отметил, что это делает борьбу против Tesla похожей на борьбу с ФРС — это борьба с чем-то, что не сломается.

«Они продают эти кредиты традиционным пожирателям бензина. Я как бы рассматриваю это … как борьбу с ФРС. Это все равно что сказать, что ралли на фондовом рынке не будет продолжаться, потому что за ним стоит ФРС. Вы как бы сражаетесь с той же силой, которую невозможно победить. Так что мне это нравится. Я долго. Я останусь здесь надолго, — сказал Гордон.

Что примечательно, так это то, что развитие Tesla как компании только начинается. Хотя бизнес компании по производству электромобилей процветает, ее энергетическое подразделение только набирает обороты. Автономные проекты Tesla также еще не полностью реализованы, и потенциальная роль компании как поставщика аккумуляторов и трансмиссии для других производителей оригинального оборудования еще не изучена. Если это учесть, размер Tesla сегодня вполне может быть лишь частью ее истинного потенциала.

Акции Tesla с начала года выросли примерно на 428%, отчасти благодаря продолжающейся способности компании показывать прибыль и относительно плавному развертыванию Model Y. Такие проекты, как Giga Berlin и Gigafactory Texas, также продолжаются, по-видимому, без каких-либо серьезных последствий. вопросы. Подразделение Tesla в Китае также показало сильные стороны в этом году: Gigafactory Shanghai экспортировала часть своих автомобилей в Европу в первый год своей деятельности.

На момент написания акции Tesla торгуются на уровне 2,23% по цене 451,42 доллара за акцию.

Раскрытие информации: я длинный TSLA.

Оставить комментарий