Skip to main content

У Tesla есть привычка противопоставлять прототипы автомобилей реальным задачам. В случае Tesla Semi, грузовика класса 8, предназначенного для перевозки грузов на большие расстояния, это становится особенно очевидным во время инициатив компании по доставке в конце квартала, когда производитель электромобилей развертывает свои прототипы в составе своего автопарка.

Теперь, когда компания переживает то, что вполне может стать самой важной на сегодняшний день блиц-производством и поставкой автомобилей, Tesla Semi, похоже, снова готовится к развертыванию. Самосвал класса 8 был недавно замечен на территории завода во Фремонте и работал вместе с другими полуприцепами. Semi тащил за собой трейлер, хотя, похоже, он нес какой-то бетонный груз вместо обычного грузового отсека.

Недавними кадрами Tesla Semi на заводе во Фремонте поделился оператор беспилотных летательных аппаратов Габейнкал, который регулярно проводит облет площадок Roadrunner и Gigacast. Как видно на видео с полностью электрическим грузовиком, Semi выглядел как дома, таща свой груз вместе с другими грузовиками на месте.

Учитывая, что Tesla Semi был замечен на заводе во Фремонте, неудивительно, если полностью электрический дальнобойщик класса 8 вскоре снова станет доставлять автомобили. В конце концов, оба известных прототипа Tesla Semi, как известно, помогли в реализации инициатив компании, особенно в конце квартала.

Это было подчеркнуто в третьем квартале, когда Semi был сфотографирован с доставкой Model 3 клиентам. То же самое было и во втором квартале: президент Tesla Automotive Джером Гиллен отметил в LinkedIn, что Semi «действительно прибыл, чтобы спасти динозавров». Вместе со своим постом руководитель поделился фотографией Semi, припаркованной рядом с традиционными грузовиками-автовозами, намекая на вклад электромобиля в конце второго квартала.

Tesla Semi был представлен еще в 2017 году, и выпуск автомобиля был несколько задержан. Несмотря на это, Semi продолжает вызывать законный энтузиазм со стороны клиентов, и до сегодняшнего дня сообщается о массовых заказах на этот автомобиль. Ранее в этом месяце, например, Pride Group Enterprises, крупная логистическая компания США и Канады, объявила, что разместила депозиты на 150 Tesla Semis для своего автопарка. Но это не все. Фирма также сделала упор на то, чтобы иметь возможность приобрести до 500 Tesla Semis в будущем, если это потребуется.

Посмотрите недавнее обнаружение Tesla Semi на заводе во Фремонте на видео ниже.

Оставить комментарий