Skip to main content

Redwood Materials недавно получила условное обязательство в размере 2 миллиардов долларов от Министерства энергетики США (DOE). Кредит в миллиард долларов будет направлен на расширение участка McCarran компании Redwood Materials в Неваде.

Redwood Materials планирует создать предприятие по переработке отходов на площадке McCarran, расположенной примерно в 24 милях к востоку от Спаркса, штат Невада, в промышленном центре Тахо-Рино. Завод по переработке будет перерабатывать материалы литий-ионных аккумуляторов и лом медной проволоки в металлопродукцию.

После завершения строительства площадка McCarran может сыграть важную роль в цепочке поставок аккумуляторов для электромобилей в США. Это будет первое отечественное предприятие, которое обеспечит переработку аккумуляторов с истекшим сроком службы и производственного лома. Предприятие также будет поддерживать производство анодной медной фольги и катодных материалов в полностью замкнутом цикле.

Кредит Министерства энергетики США компании Redwood Materials в размере 2 миллиардов долларов является шагом на пути к цели администрации Байдена по увеличению производства электромобилей в Соединенных Штатах. Администрация хочет, чтобы автомобили с нулевым уровнем выбросов к 2030 году составляли 50% всех новых автомобилей, продаваемых на внутреннем рынке.

Redwood Materials также поможет достичь цели администрации за счет выпуска анодной медной фольги и катодного активного материала, которые необходимы для производства литий-ионных аккумуляторов. Ожидается, что компания будет производить достаточно анодной медной фольги и катодного активного материала для производства 1 миллиона электромобилей в год.

Redwood Materials планирует использовать новые и переработанные материалы из лития, никеля и кобальта для производства 36 000 метрических тонн ультратонкой медной фольги для батарей и 100 000 метрических тонн активных катодных материалов в год. Компания уже заключила сделку с Panasonic по переработке отходов Tesla Giga Nevada.

Недавно Tesla объявила о планах по расширению Giga Nevada, увеличив производственные линии на объекте, в частности, для аккумуляторных батарей 4680. Таким образом, в ближайшие несколько лет у Redwood Materials может быть гораздо больше отходов от Tesla Giga Nevada для переработки. Он также подписал соглашения с несколькими другими автомобильными компаниями и даже с Amazon на переработку литий-ионных аккумуляторов и других электронных отходов.

.

Redwood Materials получает в размере 2 млрд долларов на расширение кампуса аккумуляторных материалов в Неваде

Оставить комментарий