Skip to main content

Rimac Nevera достиг максимальной скорости 413 км/ч (256 миль в час), что делает его самым быстрым серийным электромобилем в мире.

Rimac очень серьезно отнеслась к приобретению Bugatti и теперь установила собственный рекорд, разогнавшись до 413 км/ч и став самым быстрым серийным электромобилем в мире. Rimac установил рекорд на трассе Automotive Testing Papenburg в Германии и проехал 4 км по прямой, чтобы достичь своей невероятной максимальной скорости.

Скорость по прямой всегда была навязчивой идеей автомобильных энтузиастов. Вот почему дрэг-рейсинг, солончаки и 0-60 раз так много значат для многих людей. И когда Rimac Automobili, хорватский производитель гиперкаров, приобрел контрольный пакет акций Bugatti, компании, долгое время удерживавшей титул самого быстрого автомобиля в мире, не было никаких сомнений в том, в каком направлении движется компания.

Рекорд был установлен на гиперкаре Rimac Nevara. В автомобиле используется система с четырьмя двигателями, обеспечивающая мощность 1914 лошадиных сил и крутящий момент 1741 фунт-фут. Тем не менее, с батареей на 120 кВтч автомобиль должен преодолеть довольно существенную снаряженную массу в 4740 фунтов. Тем не менее, во время пробега автомобиль также разогнался до сотни за 1,85 секунды и проехал четверть мили за 8,582 секунды.

Тест-пилот Rimac Миро Зрнчевич так прокомментировал достижение: «Движение со скоростью 412 км/ч или 258 миль в час означает движение со скоростью, равной трети скорости звука. Просто добиться этого в дорожном автомобиле невероятно сложно, но в Nevera мы создали автомобиль, который может преодолевать большие расстояния без подзарядки, преодолевать узкие и извилистые гоночные трассы, дрифтовать и бить рекорды скорости на прямой. как для ускорения, так и для V-MAX». В заключение водитель похвалил Rimac за ощущение посадки и невероятную управляемость на рекордных скоростях.

Пока электромобили отстают от своих бензиновых собратьев по габаритной скорости. Новейший газовый автомобиль Bugatti, Chiron, достиг максимальной скорости более 300 миль в час более трех лет назад. Тем не менее, сегодняшние результаты Rimac показывают, что электромобили находятся на правильном пути, чтобы в ближайшие годы обогнать своих бензиновых конкурентов.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Напишите мне письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Rimac Nevera стал самым быстрым серийным электромобилем в мире.

Оставить комментарий